Кай Романо

Ситуация на работе. При графике 2/2 "попросили" выйти 23 февраля, т. к. сменщица попала в больницу. Поскольку 23 фев-

раля - праздничный день, выпавший на выходной, а мои дни по грфику рабочие 20, 21 и 24,25, могу ли я расчитывать на то, что подойдя к руководителю и напомнив ему о ст. 153 ТК, что этот день мне оплатят в двойном размере? Уточнение: работаю в ООО Кофе Хаус.

Екатерина Болотова

Вам обязаны оплатить вдвойне это день и без напоминаний

Ксения

Откуда мы знаем, что за придурок ваш руководитель, должен заплатить, а заплатит или не заплатит вам лучше знать.

Teynara Avinta-Enkersel

Это г осударственный праздник?

Анна Гаркавенко

Дык, это полюбасу ТАК должно быть... За 8 Марта ведь Вам положен двойной тариф?

Андрей Раев

конечно даже нужно

Катерина

подойти то можете...

Александр Мелехин

Попросите оформить ваш выход документально.

ba
barkov90

Праздничный день в (Табельном смысле) 23 февраля перенесён на майские праздники . Я так понял, что так называемые, "праздничные" тем, кто стоит в смену ( а тем более- пришлым) 23-его не будут табелироваться, а увидим мы их в мае.