Сергей Крутяков

Уведомление в Роспотребнадзор - адрес офиса

Добрый день.
Я подготовил и сдал все документы на оформления индивидуального предпринимателя. Мне выдали ОГРНИП, оформил счет в банке, зарегистрировался в ПФР, получил справку из статистики и все такое. .

Это все понятно, проблема вот в чем:
Вчера ходил в Управление Роспотребнадзор по своему региону, отдаю уведомление о начале предпринимательской деятельности с выпиской из реестра предпринимателей.

Проверив коды и виды деятельности со своим журналом, сотрудник управления покивал головой подтверждая верность составления (за исключением маленькой неточности – сами коды также надо было указать) .

Однако увидев, что в графе адреса указан только адрес прописки, он сказал что должен быть указанно и место осуществления предпринимательской деятельности (т. е. адрес офиса или что-то подобное) .

Я компьютерный техник, все заказы получаю через мобильный телефон и оказываю услуги на месте у клиента, и что фактически мне нет смысла арендовать помещение и попусту тратится. Сообщив это, сотрудник "опешив" позвал начальника, однако по его взгляду я понял, что и он некогда не сталкивался с данной ситуацией.

Долгие поиски, в интернете, информации, указывают, что помещение офиса необязательно для ИП, но тут "вилы": как тогда сдать уведомление в надзорный орган без него?
Не очень хочется отдавать лишнее какому-то дядьке за просто так (думаю все со мной согласятся) .

Скажите пожалуйста каким боком закон РФ в подобном случае к молодым индивидуальным предпринимателям?

Shurikvmb Shurikvmb

ип это физ лицо-указывает место прописки. всё верно у вас) напишите ещё раз место осуществления домашний адрес. они путают с юр лицом (тобишь ооо.