Сайгид

Когда ожидается дефолт и в чем лучше держать деньги?

Галина Ларионова

Про дефолт - это глупые слухи людей, не понимающих даже значение этого термина. Забудьте! Дефолт России не грозит 100% ещё 5 лет как минимум. Что будет осенью с рублем? Может случиться девальвация - подскочат курсы доллара, евро. (У Вас есть инвалюта? ) Также может инфляция усилиться. А деньги в России меняться не будут, нули не отнимут (по простому говоря) , если Вы на этот счет переживаете.
Есть накопления - лучше всего сделать вклад в рублях. Именно в рублях, так безопаснее, в ин. валюту более рискованно вкладывать, да и ставки в 2 раза меньше. С удовольствием подскажу Вам как опытный вкладчик. Самые выгодные пополняемые вклады в рублях на год сейчас - в банках Русский земельный и Кроссинвест, 12-12,75% годовых.
Можете сами поискать, выбрав Ваш город, сумму, срок и другие условия на сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств гарантирована во всех банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной.

Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Нана Мишина

деньги лучше держать в трёхлитровой БАНКЕ -закопаной на даче

Boomer Boomer

знал-бы прикуп - жил-бы в сочи.... недвижимость, золото, и другие вещи которые либо дорожают, либо приносят прибыль....

Сергей Зайцев

Gold Silver недвижимость.

Елена Носикова

когда и чей дефолт ожидается?

El
Elena

если ждете дефолт- покупайте продукты и товары. вернется бартер.

Пётр Коколо

Дефолт ожидается постоянно (кем-нибудь от кого-нить да ожидается) .

Деньги лучше всего держать в диверсифицированном портфеле.
Впрочем если у вас их меньше 500к - то просто держите в банке, 60% - рубли, 40% - баксы.