Давид Закрадзе

Подскажите, пожалуйста, с решением данной задачи по теории вероятности.

Произвольным образом 7 человек пытаются выстроиться в очередь. Какова вероятность того, что в результате в очереди они окажутся стоящими по росту?

Марина Назарова

Ответ: 1/7!=1/5040. И вероятность поднимется в 2 раза, если принять во внимание, что лесенка может быть вверх и вниз - тогда 1/2520