Св
Светлана

Теория вероятности. Помогите, пожалуйста с решением задачи.

Из 10 различных фамилий произвольным образом составляют список. Какова вероятность того, что этот список окажется составленным по алфавиту?

Светлана Богачёва

Ну этото же самое, что есть пронумерованные шарики от 1 до 10 и мы их поочерёдно достаём из мешка. Вероятность достать первым шарик №1 - 1/10. Вероятность достать вторым шарик №2 - 1/9. Ну и так далее. Дальше понятно?