Павел Мавлютов

Помогите, пожалуйста, с задачей по теории вероятности.

В урне 10 белых и 20 черных шаров. Подбрасывают игральную кость и добавляют в урну столько черных шаров, сколько выпало очков. Затем шары перемешивают и извлекают один. Он оказался белым. Какова вероятность того, что на игральной кости выпало три очка?

Евгения Ванькаева

По реке плывет кирпич, а в думу выбрали бобра. Курс доллара относительно евро не поменялся, а 2 в квадрате равно четырем. Вопрос, сколько будет корень из 4?
Так и тут. Вероятность равна еденице, деленной на количество граней кости (1/6 по стандарту).