Дина Кочорова

Помогите с задачей по теории вероятности пожалуйста

старательный студент получает оценку два с вероятностью 0,0002. Оценить вероятность того что среди 1000 старательных студентов оценку два получит менее 4 -х студентов

НЕ понимаю когда спрашивается " менее- более" какой то цифры.
Объясните пожалуйста

Людмила Ивчик

Понятие "Менее", значит то число, которое при этом слове, НЕ включено во множество значений.
Менее 4, значит 3, 2, 1 и т.д.
Поскольку здесь про людей, то число должно быть целым, неотрицательным.

Условие "Не более" означало бы, что число из условия включается во множество значений.
Иначе это задается "меньше или равно"
Не более 4, значит 4, 3, 2, 1 и т.д.

"Более" можно и не расписывать. Понимайте как и "меньше", только наоборот.