Aston Martin

mazda 323f 1995 г. в. 2.0i v6 как развоздушить систему охлаждения

Валерий Зайцев

Для начала поставить температуру печки на максимум. Затем открыть крышку радиатора и потискать/пощупать верхний и нижний патрубки радиатора, чтобы выгнать воздух.

Затем завести машину и маленько погазовать. Оставшийся воздух сам выйдет в течении минуты.
Затем долить жидкости в радиатор по горлышко и в расширительный бачок по уровню.

Если жидкость уже мутная и после прокачки печка всё равно не греет, то нужно сливать всю ОЖ, промывать систему и заливать свежую ОЖ.
Это частая проблема БА кузова.