Алексей Плотников

про завтрак. что полезнее омлет на сковородке или омлет с брокколи и сыром в духовке?

Нина Лукьянова

Диетологи советуют готовить омлет без желтков. И уж, конечно, без сыра!
Самый полезный омлет готовится в духовке. Во-первых, щадящая температурная обработка не позволяет витаминам и микроэлементам разрушаться. А во-вторых, количество калорий в таком омлете значительно ниже - ведь в него не добавляют масло.

В омлете с желтками - 102 ккал, а без – 248 ккал. Количество холестерина в обычном омлете – 693 мг, а в омлете без желтков - 9 мг.

Юленька Скромница

Омлет на сковородке с брокколи, сыром и желтками конечно полезнее, и, главное, он съедобен.

Мария Андреева

считаю английский завтрак хорошо сбалансирован
http://otvet.mail.ru/question/86694814

Михаилу: я бы сыр - к чаю, а к омлету бейкон

Aziz S

Малышева наверняка знает всё про термически обработанные яйца

Людмила Фоменко

полезнее белковый омлет с брокколи

Елена Лысенко

Хорошо сделать белковый омлет с добавлением брокколи или шпинатом, зеленым горошком. Воздушная масса омлета и в ней сочно зеленое, смотриться красиво и полезно.