Юр
Юрий

Чем полезны брокколи и гречка???

Константин Самойлов

брокколи витаминами, гречка - сжиганием сахара в организме.

Юлия Попова

полезно есть гипертоникам и диабетикам

Бекболсун Чоноев

Брокколи В пересчете на 100 калорий брокколи содержит больше белка, чем говядина[2]. Этот овощ богат микроэлементами и витаминами, особенно С и К. По содержанию витамина Апревосходит все капустные растения.

Гречка Она — незаменимый компонент здорового питания, выращиваемая без «химии» . В зернах гречихи содержатся: легко усваиваемые белки — до 16% (в том числе незаменимые аминокислоты — аргинин и лизин) ; углеводы — до 30% и жиры – до 3%; много минеральных веществ (железо, кальций, фосфор, медь, цинк, бор, йод, никель, кобальт) ; клетчатка; яблочная, лимонная, щавелевая кислоты; витамины группы В, РР и Р (рутин)

Opt

все полезны!)) ) брокколи в любом виде полезна и вкусна, витамины гречка тоже, витамины есть. и особенно людям с низким гемоглобином)

Алексей Смирнов

там много витамина В

Анютик Куцебенкова

Брокколи богата витаминами ( A, E, C, K). Также она содержит множество минеральных веществ. Брокколи очень полезна и повышает иммунитет.
Гречка содержит мало углеводов. Гречка хороша для диабетиков, для людей с пониженным гемоглобином и пожилых людей.

Ангелина Шведчикова

много полезных витаминов и элементов, как и во многих продуктах