Наталья Торгачева

Гречка . Полезна ли для похудения?

Артём Филатов

Полезна? Безусловно. Для похудения? Спорно.

Инна Антохина

да, у меня одна подруга на гречке хорошо похудела, к тому же гречка полезна для желудка

Aнюта

Нет, конечно! Посмотрите сколько в ней калорий. За счет отсутствия соли чуть уйдет вода из организма. Как начнете вновь нормально есть- тут же вес вернется.

*** Натали ***

Для похудения важно КОЛИЧЕСТВО гречки, а не она сама, так же, как и вся остальная еда

Ekaterina Degteryova

Напрямую поедание гречки и похудабельность не связаны.

Антон Костров

я очень хорошо худею и очищаюсь на гречке! при условии, что она заварена на воде и без соли. Аппетита жуткого нет, потому как в ней белка много и энергии достаточно она дает, а также очень хорошо она помогает отвыкнуть от всяческих усилителей вкуса, которые стимулируют ненормальный аппетит, что тоже способствует снижению избыточного аппетита и как следствие лишний вес снижается до нормального. Считаю гречневую диету самой эффективной и лучшей для своего организма

Ру
Рус

хорошо помогает: стакан гречки на ночь залить поллитром кефира. Весь следующий день едите только это. Можно пить много воды. За день минус два кг. Только нужно всегда правильно питаться и похудеете. На одной гречке всегда не сможете.

Анастасия Пулькина

для похудения полезно ВСЁ!главное, правильно употреблять пищу. почитай про белки, жиры и углеводы, как правильно их употреблять