Алексей Петров

что можно приготовить из брокколи, подскажите рецепт.

Елена Тишкова

То же, что из цветной капусты - компот точно нельзя. Жарить, варить, запекать. При наличии кочана - фаршировать.

Spartak Bghjn

Дома готовим на завтрак пару раз в неделю, 5 минут припариваем на сковородке под крышкой, потом сливаем воду, доб сливочное масло и заливаем яицами. Еще классный салат делаем, норвежский-слегка пропаренные броколи перемешиваем с отварным лососем и заправляем майонезом Хелманс, перчим и солим.

Андрей Калинин

Куриные грудки фаршированные брокколи

Валерия Оганесян

Запеканку с ветчиной и сыром например или в кляре.

Георгий Дымов

Я сырный суп-пюре с брокколи готовлю.
Или стейк лосося с брокколи запекаю.

Диана Хасбиева

Можно болтушку сделать, из муки и пива. Макаешь туда овощи, креветки и в кипящее масло бросаешь.

Юлия Зверева

я на пару отвариваю мин 15, в воду можно добавить разные травки, потом готовую солю, перчу, свежевыжатый лимонный сок и качественное оливковое масло первого отжима - нам вкусно)))

Камышева Марина

Здравствуйте.
Рецепт салата с брокколи и креветками смотрите здесь:
http://eda-recepty.com/cooking/11243-salat-s-brokkoli-i-krevetkami
(рецепт взят с сайта "Хрумка со Вкусом", состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там) .
Также на этом сайте есть рецепты БОЛЕЕ 50 вариантов приготовления блюд с брокколи! Выбирайте по вкусу. Достаточно в поисковой строке сайта вбить название интересующего Вас блюда.
Приятного аппетита!

Алексей Шувалов

Вот тут "ракушки" с беконом и брокколи (всё очень просто и очень вкусно) : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Константин Ключкин

для теста: мука - 160г; вода (кипяток) - 1/3 стакана; соль - 1/4 ч. л. ; растительное масло - 2 ст. л. ; для начинки: брокколи - около 300г; соль, порошок карри - по вкусу; овощной бульон или вода; растительное масло для жарки .
Для начинки брокколи бланшировать в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Каждое соцветие нарезать вдоль на несколько пластинок.
Для теста смешать кипяток с растительным маслом. Просеять муку, добавить соль, влить смесь кипятка с маслом, быстро смешать все в комбайне. Переложить тесто на доску или в глубокую миску и продолжить вымешивать до эластичности. Готовое тесто будет блестящим и совсем не липким.
Тесто тонко раскатать, должен получиться прямоугольник 35х25 см. Разложить на нем начинку, оставляя отступ 2-3 см по нижнему краю прямоугольника.
Разрезать на получившийся рулет с начинкой на отрезки по 5 см. Должны получиться пенечки как на фото.
В глубокой сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить пенечки со всех сторон до появления хрустящей золотистой корочки.
После этого перевернуть их, поставив в сковороду срезом вниз (и вверх) , влить бульон или воду. Жидкость должна доходить до середины пенечка. Добавить в жидкость по вкусу соль и карри, довести до кипения, после чего уменьшить нагрев, закрыть сковороду крышкой и готовить пенечки примерно 20 минут. За это время тесто внутри пенечков сварится.

Яна Черемисина

свари и съешь

Марианна Смирнова

Запеканка с брокколи

Состав:

г брокколи, разобрать на соцветия

г нежирной ветчины

г нежирной тертой моцареллы

г зеленого лука

7-8
яиц

Приготовление:

1. Разогреть духовку до
190C. Смазать маслом форму для запекания.

2. Отварить брокколи в
кипящей воде около 2 минут, и откинуть её на дуршлаг, чтобы лишняя жидкость
стекла. Тем временем нарезать кубиками ветчину, сыр натереть на терке, зеленый
лук мелко порезать.

3. В форму уложить слоями
брокколи, ветчину, сыр моцарелла и зеленый лук. Взбить яйца вместе с любыми
любимыми приправами и свежим
молотым черным перцем и залить этой смесью подготовленную запеканку. При помощи
вилки распределить яичную смесь равномерно.

4. Выпекать 35-45 минут, до
образования золотистой корочки. Подавать в горячем виде. Эту запеканку
можно хранить в холодильнике в течение по крайней мере недели и разогревать в
микроволновой печи.