Вторые блюда

Что можно приготовить для дома? Подскажите рецепт либо что приготовить для себя.Что-то вкусное и простое.

Все зависит от продуктов, которые имеются. Можно вот что:
1.Куриные котлетки
Продукты:
филе куриное (лучше грудка) - 500 г,
сыр - 100 г (по желанию) ,
майонез - 3 ст. л,
крахмал - 2-3 ст. л,
яйцо - 1 шт,
соль,
перец
Куриное филе (лучше грудку) порезать маленькими кубиками и положить в миску (к мясу можно добавить порезанный кубиками сыр). В отдельную мисочку разбить яйцо, размешать вилкой, добавить майонез, крахмал, соль и все хорошо размешать до однородной консистенции.
Полученной смесью залить порезанное мясо, хорошо перемешать и оставить настояться (лучше миску с мясом убрать в холодильник) . Чем больше настаивается мясо, тем вкуснее становится (мясо в таком маринаде можно держать до 2-х дней) . Разогреть сковороду с растительным маслом и столовой ложкой выкладывать мясо на сковороду. Жарить котлетки с двух сторон до готовности
2. картошка в духовке (1,5 часа) –
1 слой: лук кольцами
2 слой: картошка тоненькими пластинками
3 слой: соль, ч/перчик, майонез
4 слой: фарш сплошным слоем
5 слой: опять картошка, специи и майонез
6 слой: помидоры кружочками и в духовку на час, за пять минут до готовности много тертого сыра и зелень... .

3. Горбуша в сливках
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- горбуша свежая (свежемороженная) - 1 тушка
- лук репчатый - 2-4 луковицы
- сливки - 2 стакана
- соль, перец молотый черный - по вкусу Инструкции по приготовлению:

Тушку свежей горбуши очистить, разделать на филе, уложить в смазанную маслом сковороду, по вкусу посолить, поперчить. Репчатый лук нарезать кольцами и посыпать на рыбу, причем чем его будет больше, тем лучше. Подготовленную таким образом рыбу залить сливками и поставить в предварительно нагретую духовку примерно на 40 минут. Крышкой емкость с рыбой накрывать не надо, т. к. должна образоваться корочка.
Марина Водоносова
Лучший ответ
Яичница
любое мясо-стейк и салат смесь зелени, моцарелла бальзамический уксус и оливковое масло, выленые томаты-пальцы откусите
котлетки из куриной грудки (фарш дорогой)
но оч вкусно)
Nathalia Ramos
Макароны по-флоцки
Варишь макароны, обжариваешь фарш, приправа - всё!