Вторые блюда

пробовала пиццу очень понравилась, тесто было приготовлено на кефире, подскажите рецепт теста

Существует два ниаболее известных рецепта: первый на кефире-берем 1.5 стакана кефира (либо несладкого йогурта), 30 грамм сливочного масла (масло растопить) , 1 чайная ложка соды, 1.5 чайной ложки соли, 1/5 кг муки. Все кроме муки смешать, дальше потихоньку подмешивать просеяную муку пота тесто не станет гадким и перестанет прилипать к рукам. Затем положить тесто на час в холодильник. Все тесто готово!
второй вариант: 1 стакан муки, 2 чайных ложки разрыхлителя теста, 0,5 столовой ложки сливочного масла, 1/2 стакана молока, наполовину разбавленного водой. Смешать все кроме молока, отдельно очень тщательно взбить масло с молоком, что бы получилось молоко с масяными шариками на поверхности. Влить молоко перемещать, Раскатать на муке и все тесто готово! проверен на друзьях
Кристина Вознюк
Лучший ответ
Пицца на кефире
Тесто:
Кефир 400 мл.
Яйцо 2 шт.
Сода, гашеная уксусом: 1/3 чайной ложки;
Мука: приблизительно 2-3 стакана, должно получится не густое тесто, которое отстает от рук (предварительно смочить водой) ;
Соль, сахар по вкусу;
Растительное масло: 1 ст. ложка.

Начинка (может быть самой разнообразной) пример:
Помидоры или томатный соус;
репчатый лук + чеснок;
мясная нарезка;
маслины;
сыр.
Замесить тесто, так, чтобы оно отставало от рук, смоченных в холодной воде. Противень покрыть бумагой для выпечки, смазанной маслом, выложить тесто, разравнять его так, чтобы толщина была приблизительно 0,5 см, чуть болше (оно еще поднимется) . Положить начинку, в том порядке, в каком она перечислена. Выпекать при температуре 220 градусов, около получаса.
250гр сливочного маргарина перетираем с 3 стаканами муки в маслянистую крошку. Добавляем 1 ст. л. сахара и 1 ч. л. без горки соли.
В стакане кефира (чем он старее и кислее, тем нежнее получится пирог) гасим 1/2 ч. л. соды. Вливаем в муку, добавляем 1 яйцо и замешиваем тесто. Собираем его в шар и кладем в холодильник на полчаса.
Даша Чубукова
Елена Ефременко благодарю, пошла готовить, по-моему именно такой рецепт был в той пицце
ПИЦЦА . ТЕСТО: 1 стакан кефира, 2-3 яйца, 1 ч. л. соды, мука. Кефир, яйца, соду взбить, добавить муку, чтобы тесто получилось, как густая сметана. В глубокую сковороду или форму, смазанную раст. маслом вылить тесто. Сверху положить любую начинку для пицы.
тебе лет сколько? бедный ребенок только попробовала пиццу....
Елена Ефременко не надо иронизировать, я просто спросила рецепт