Картофельные кнедлики
картофель - 200 г
чайная ложка муки
чайная ложка манки ( около 10 г)
1/5 яйца (т. е. на 1 кг картофеля - 1 яйцо)
15 г сала
соль по вкусу
Картошку сварить и пропусть через мясорубку, добавить муку, яйца, манку, все хорошенько перемешать.
Из картофельной массы сформовать продолговатые колбаски и сварить их в подсоленном кипятке.
Картофельные кнедлики подавать со шкварками.
Картофельные кнедлики из сырого картофеля
картофель - 800 г
1 яйцо
2 стакна муки
40 г сала
соль по вкусу
Сырой картофель почистить и натереть на мелкую терку. Часть картофельного сока слить.
К тертому картофелю добавить яйцо, муку, соль по вкусу и замесить тесто.
Смоченной в воде ложкой набирать небольшие кусочки теста и опускать их в подсоленный кипяток.
Кнедлики варить 6-8 минут, осторожно помешивая.
Картофельные кнедлики подавать, полив растопленным салом с жареным луком.
Отдельно подать квашеную капусту.
Кнедлики со шпигом
мука - 40 г
белый хлеб - 60 г
молоко - 40 г
яйца - 1/7 шт
копченая грудинка - 20 г
шпиг - 15 г
сода - 0.5 г
соль по вкусу
Выход: 150 г
Нарезанный кубиками белый хлеб поджарить на части шпига до образования румяной корочки, дать остыть.
Отварную грудинку нарезать кубиками.
Из муки. яиц, молока и соды замесить жидкое тесто, смешать его с поджаренным белым хлебом и нарезанной грудинкой. Сформовать кнедлики и сварить их в подсоленной воде до готовности.
Затем каждый кнедлик разрезать на 2 части и и полить салом со шкварками.
Кнедлики со шпигом подают с тушеной квашеной капустой.
Вторые блюда
Пробовала кнедлики, очень понравилось. Подскажите, пожалуйста, рецепт.
Кнедлики из творога
Продукты:
творог — 250г
яйцо — 4 шт
сахар — 60г
изюм — 40г
мука — 1 стакан
цедра — 1 лимона
орехи — по вкусу
соль
Из муки и 2 яиц вымесить подсоленное мягкое тесто, как для лапши, раскатать его в тонкий пласт, смазать творожной начинкой (растертая смесь компонентов) , сложить и нарезать четырехугольниками. Hа месте среза края теста соединить и прижать. Кнедлики опустить в кипящую воду и варить на слабом огне 25-30 мин. Затем вынуть, сбрызнуть маслом и посыпать толчеными орехами.
Продукты:
творог — 250г
яйцо — 4 шт
сахар — 60г
изюм — 40г
мука — 1 стакан
цедра — 1 лимона
орехи — по вкусу
соль
Кнедлики обычные
Раздел: Кнедлики
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 500г
- яйцо - 1 шт.
- мука.
Тесто делается из картофельного пюре, яиц, муки и соли. Сколько чего брать надо зависит от количества картошки, а мука берется уже исходя из собственной крахмальности картошки и объема яйца. Hо все замешивать надо быстро, из холодного пюре сложнее лепить шарики. По этой же причине начинку готовят одновременно с варкой картошки.
Фаршем может быть любое мясо из кухонных остатков или специально для этой цели подготовленное. Обычно используют отварное из бульона; пропускают его через мясорубку и обжаривают с лучком на топленом масле до приятной корочки, можно посыпать перчиком. Вкусно очень будет использовать ветчинку. Ложкой берем пюре (тесто) , кладем его на ладонь, делаем лепешечку, на нее осторожно выкладываем начинку и аккуратно закрываем, формируем шарик. В глубокой сковороде обжариваем шарики в большом количестве топленого масла.
Кушать можно со сметанкой или поливать жиром со шкварочками и лучком
Раздел: Кнедлики
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 500г
- яйцо - 1 шт.
- мука.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/knedliki/ тут рецепты!
Кнедлики из вареного картофеля
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 1 кг
- мука - 250г.
- яйцо - 2 шт.
- сухари молотые - 2-3 ст. л.
- масло сливочное - 5-6 ст. л.
- соль
- перец.
Кнедлики из вареного картофеля
Сварить картофеля, очистить от кожуры и пропустить горячим через мясорубку или размять вилкой. Картофельную массу смешать с мукой, яйцами, солью (по желанию можно добавить и черного перца по вкусу) и тщательно перемешать. Картофельная масса не должна прилипать к рукам. Кухонный стол подпылить мукой и сформовать из картофельной массы длинные колбаски, толщиной с палец.
Затем нарезать на кусочки длиной 4-5 см (кнедли можно сформовать и в виде шариков, величиной с грецкий орех) . Опустить их в подсоленный кипяток и варить при кипении, закрыв кастрюлю крышкой, до тех пор, пока они не всплывут на поверхность. Кнедли вынуть из воды шумовкой и отцедить. Обжарить молотые сухари на масле, слегка посолить и залить кнедли.
Подавать горячими к запеченному или жареному мясу. Кнедли можно подать и как самостоятельное блюдо. В таком случае политые маслом кнедли посыпать тертым сыром или брынзой. Кнедли можно подать и на сладкое, если их посыпать ванильным сахаром, смешанным с молотой корицей.
Кнедлики из вареного картофеля
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 1 кг
- мука - 250г.
- яйцо - 2 шт.
- сухари молотые - 2-3 ст. л.
- масло сливочное - 5-6 ст. л.
- соль
- перец.
Кнедлики из вареного картофеля