Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт лепешки.

Хочу завтра приготовить курицу в горшочке. Но закрыть горшочки не крышкой, а лепешкой. И что бы лепешка потом была вкусная. А рецепта не знаю. Подскажите пожалуйста !!!
Лепешку можно приготовить из дрожжевого теста, будет хлебушек. Можно взять слоеное готовое, будет сухарик.
Stasia Seratile
Лучший ответ
Ляйля Тюленева Ответ есть, рецепта НЕТ....
можно сделать тесто гораздо проще - обычное пельменное тесто - мука, яйцо и вода или молоко (на молоке, естесственно, вкуснее)
Лепешки нан (уйгурские, индийские, тибетские)

1. Смешать просеянную муку, сахар, разрыхлитель, соль. Потом добавить молоко, постное масло, вымесить и слепить 4 шарика.
2. Разогреть сковородку на среднем огне. Каждый шарик растянуть руками в лепешку 15 см в диаметре. Жарить на сковородке, проткнув несколько раз вилкой в разных местах, и накрыв крышкой по 5 минут с каждой стороны.
3. Когда хлеб будет готов, можно посыпать его специями. Подавать охлажденным.

Мука крупчатка 300 г, молоко 200 мл, постное масло 1 с. л. , сахар 2 с. л. , разрыхлитель 1 ч. л. , соль 1 ч. л.

(1996)Super Taw Kumyrskaya
Ляйля Тюленева Рецепт конечно хороший, но я спрашивала рецепт лепешек, которыми хочу накрыть горшочки с курицей и готовить собираюсь их в духовке.
Решила испечь свои любимые сырные лепешки к чаю. Всегда терла сыр на мелкой терке но в этот раз что-то замешкалась и натерла на крупной. Сначала расстроилась, подумала, что испортила. Но при выпечке результат поразил меня. Теперь готовлю только так, и никак иначе.

Ингредиенты:

1 чашка кефира (объем чашки- 250 мл)
1 чашка тертого сыра
0.5 ч. ложки соли
2/3 ч. ложки соды
1 ч. ложка сахара
2 стакана муки

В чашку с кефиром положите соль, соду и сахар. Хорошо перемешайте и подождите 5 минут, пока кефир вспухнет. Добавьте натертый сыр и муку, хорошо перемешайте. Тесто разделите на 3 части и выпекайте лепешки на сухой сковороде под крышкой на среднем огне. Когда лепешка пропечется, переверните ее и допекайте вторую сторону без крышки. Каждый кусочек сыра при нагревании образует вокруг себя воздушное пространство, поэтому лепешки получаются пышными и мягкими. А какие душистые… Можно сделать эти лепешки с ветчиной. Но это будет уже другой рецепт.

Приятного аппетита