Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт проверенного рагу с кабачком
купила свежую капустку, молодую картошечку и кабачок, хочу рагу приготовить, а рецепт запамятовала, помогите вспомнить, пожалуйста
вообще-то я тоже предпочитаю жареные, но без кляра, режем на шайбы, обжариваем быстро, посыпаем сверху толченым чесноком, укропом, солим.
ну а рагу в след. порядке: картошка-морковка кубиками, лук белый, капуста соломкой, кабачки кубиками, зелень, томат (по наличию) , солим. можно кабачок обжарить отдельно и добавить в самом конце готовки. Овощи закладываем в перечисленном порядке, следующие по мере полуготовности предыдущих.
Никакого тут рецепта не нужно.. . Нарезать всё и в глиняном горшке в духовку. Не забудьте добавить рафинированного масла и немного воды на дно посудины.
Ингредиенты для рагу:
600 г белокачаной капусты,
5 шт. картофеля, 1 репчатый лук,
1/2 пучка кинзы, 1 долька чеснока,
2 ст. л. томатной пасты/кетчупа,
лавровый лист, черный молотый перец,
растительное масло, соль
Приготовление рагу:
Капусту нашинкуйте. Выложите в кастрюлю и залейте двумя стаканами воды. Добавьте 2 ст. л. растительного масла. Тушите около 45 минут на медленном огне.
Картофель очистите, крупно нарежьте. Репчатый лук нарежьте полукольцами. Обжарьте картофель и лук на растительном масле около 15 минут. Посолите, добавьте томатную пасту и обжарьте еще 3-4 минуты.
В готовую капусту выложите картофель с луком, протушите около 5 минут. Добавьте лавровый лист, нарезанный чеснок, черный молотый перец, соль, 3 ст. л. растительного масла. Можно добавить зеленый горошек или другие Ваши любимые овощи. Протушите рагу 10-15 минут.
Кинзу мелко нарежьте. Рагу выложите на тарелки и посыпьте кинзой.
Овощное рагу
Ингредиенты:
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Кабачок - 1 шт.
Капуста - 200 гр.
Масло растительное
Вода
Помидор и сладкий перец - по желанию.
Лук и морковь обжарить в в сотейнике. Добавить нарезанный кубиками картофель. Подлить немного воды, чтобы овощи не пригорели. Затем заложить кабачок, нарезанный кубиками. Затем добавить нашинкованную капусту. По мере выкипания воды подливаем новой. После закипания капусты добавить томатную пасту или помидоры и сладкий перец. Тушить на небольшом огне до готовности.
В овощное рагу можно добавлять другие сезонные овощи - помидор, сладкий перец, главное - добавить их в нужный момент, чтобы они сохранили свой вкус и при этом не перетушились.
Овощное рагу летнее
Ингредиенты:
3 маленьких кабачка
3 моркови
1 луковица
4 молодых картошки
1/2 небольшого кочана капусты
10 стручков молодого зеленого горошка
1 столовая ложка растительного масла
1 ложка сметаны
Все овощи помыть, почистить и порезать небольшими кубиками, капусту - тонко нашинковать.
В глубокой сковороде с разогретым растительным маслом слегка обжарить лук, потом туда добавить морковь, перемешать, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне около 3 минут.
Добавить в сковородку кабачки, накрыть крышкой и тушить, помешивая, пока не пустят воду, потом добавить капусту, картошку и горошек.
Все тушить на маленьком огне, постоянно помешивая, до готовности овощей.
Посолить, добавить ложку сметаны и потушить еще 5 минут.
600 г белокачаной капусты,
5 шт. картофеля, 1 репчатый лук,
1/2 пучка кинзы, 1 долька чеснока,
2 ст. л. томатной пасты/кетчупа,
лавровый лист, черный молотый перец,
растительное масло, соль
Приготовление рагу:
Овощное рагу
Ингредиенты:
Картофель - 2-3 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Кабачок - 1 шт.
Капуста - 200 гр.
Масло растительное
Вода
Помидор и сладкий перец - по желанию.
Овощное рагу летнее
Ингредиенты:
3 маленьких кабачка
3 моркови
1 луковица
4 молодых картошки
1/2 небольшого кочана капусты
10 стручков молодого зеленого горошка
1 столовая ложка растительного масла
1 ложка сметаны
Наталия Горбач
спасибо
Куриное рагу с кабачком
Кулинария
На 500 г куриного филе: 1 кабачок, 1-2 сладких перца, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, раст. масло, чёрный молотый перец, соль.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Овощи очищаем, из перца удаляем семена. Кабачок и сладкий перец нарезаем кубиками, лук — полукольцами.
2. Куриное филе режем кусочками и слегка подрумяниваем на раст. масле. Добавляем овощи, пропущенный через пресс чеснок, молотый перец и соль. Тушим 20-25 мин. под крышкой.
Кулинария
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Я рагу не делаю, у меня кабачки размазней получаются, а вот вам другой рецептик дам, понравится. Кабачок чищу и режу кольцами шириной до 5 мм, затем взбиваю яйцо солю, обмакивая кабачок в яйцо, затем в муку и обжарить в масле, затем на один кружок кабачка ложу смесь из майонеза чеснока и мелко рубленным укропом и накрываю другим кружком, даю остыть и приятного аппетита
Нуржан Казыбаева
Ой! Ложите? Дрянь какая-то
проверенный рецепт который часто в сезон делаю. в кастрюлю для микроволновки режу кабачки и картошку небольшими кубиками, морковку небольшими кружками, добавить по вкусу соль, перец, мелко нарез. чеснок и подсолнеч. масло. перемешать, доб. немного воды (от дна 1-2 см. ) и готовить в микроволновке до готовности. вкусно, быстро и сытно есть можно с майонезом.