Михаил Володин

Как готовить суфле из брокколи? Как готовить суфле из брокколи?

Фуад Бушуареб

Брокколи (свежая/замороженная) – 100 г.
Яйцо (желток и белок)– 1 шт.
Мука – 1 ст.л.
Масло сливочное – 1 ст.л.
Молоко – 80 мл
Сыр Пармезан – 170 г
Соль, перец – по вкусу

Брокколи отварить в подсоленной воде.

Взбить в блендере брокколи и желток.

Сливочное масло растопить на сковороде. Всыпать муку и прожарить минуты 2.

Влить молоко. Соус нужно помешивать до загустения. Это займёт 3-4 минуты на среднем огне. Снять с плиты и дать немного остыть.

К пюре из брокколи добавить тёртый сыр (оставить горсть на посыпку) и чёрный перец. Перемешать.

Затем добавляем слегка остывший соус и тщательно перемешиваем.

Белок взбить в устойчивую пену.

Аккуратно ввести в основную массу.

Разложить тесто по формочкам и присыпать оставшимся сыром.

Выпекать в духовке 30 минут при 190 градусах до золотистого цвета.

Юлия Дмитриева

Готовь смело и решительно, не парься...

Ви
Виктория

Зачем же так издеваться над витаминным продуктом? Просто подогрейте ее чуть-чуть в микроволновке, и кушайте на здоровье!