Larisa Maslennikova

а как вы готовите рыбное суфле? Из каккой рыбки?

Вера

ЗАПЕКАНКА-СУФЛЕ "НЕЖНОСТЬ".
Нежное диетическое блюдо из рыбного филе. Готовится легко и просто, а главное - не страшно, если попадутся косточки. Сначала они перемалываются, а потом пропариваются, в результате чего совершенно не мешают наслаждаться вкусной едой!
Нам понадобится:
300 г свежей капусты; 500 г филе белой нежирной рыбы (у меня была треска) ;
стакан отварного риса; одна большая луковица;
два зубочка чеснока; столовая ложка смеси сухих болгарских перцев;
два яйца; две ст. л. нежирной сметаны;
соль, перец по вкусу; чайная ложка приправы для рыбы;
сливочное и растительное масло; панировочные сухари.
Сначала готовим белокочанную капусту - мелко нарезаем, заливаем кипятком и оставляем минут на двадцать. Отвариваем рис до полуготовности.
Большую репчатую луковицу, крупно порезанную, обжариваем на смеси растительного и сливочного масла до золотистости.
Духовку включаем на 200 градусов. Пропускаем через мясорубку филе рыбы, отжатую капусту, лук и чеснок. Выкладываем все в большую миску, добавляем рис, яйца, приправу для рыбы, соль, перец и хорошо все вымешиваем.
Форму для запекания смазываем маслом, присыпаем панировочными сухарями. Выкладываем в нее подготовленную массу, разравниваем и слегка утрамбовываем лопаточкой. Смазываем сверху сметанкой, накрываем плотно фольгой и отправляем в горячую духовку на сорок минут. Затем фольгу снимаем и запекаем до румяной корочки еще минут 10-15. Подаем с йогуртовым соусом или малокалорийным майонезом и кетчупом. Приятного аппетита!

Ан
Анастасия

Суфле из лососевых рыб

Филе припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком 10 минут, пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером и запечь в духовке 15 минут при 170°. Сервировать свежими овощами и зеленью.

Филе рыбное 200 г, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 35% 100 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2963.jpg

Ал
Александр

На 1 кг рыбного филе (у меня рыба "Сима") потребуется
4-5 яиц, 1 луковка, чашка отварного риса, 1-2 ст. лож. сливочного масла,
растительное масло для обжарки лука и для смазывания формы.

Рыбу разделать, снять кожу, отделить хребет и кости, провернуть на мясорубке,
(я в блендре измельчила) , добавть слегка взбитые яйца с солью, приправу для рыбы,
пассерованную луковку и отварной рис. Форму для запекания смазать маслом, выложить
рыбно-яичную массу, разровнять сверху и положить небольшими кусочками сливочное
масло. В духовке на 200гр стояло у меня 25 минут.

Пётр Дармограй

Рыбное суфле Компоненты для рецепта Рыбное суфле филе семги — 300 грамм твердый сыр — 100 грамм яйца — четыре штуки томаты — одна штука сливки — 1/2 стакана лавровый лист — по вкусу горошины черного — перца молотый черный перец — по вкусу соль — по вкусу панировочные сухари — для посыпания масло сливочное — для смазывания Рецепт приготовления рецепта Рыбное суфле Воду нагреем до кипения. Добавим горошины черного перца, лавровый лист и соль. Потом опустим заранее помытое рыбное филе и варим в течении 7-10 мин. После чего воду сольем, а рыбное филе разобрать на мелкие куски или измельчим при помощи блендера до однородности.

Яйца взобьем со сливками. Томаты помоем, обсушим и мелко нарежем. Твердый сыр натрем на мелкую терку. Добавим томаты и сыр к взбитой массе и смешаем.

Потом добавим рыбное филе и еще раз смешаем. Порционные формы для выпекания смажем маслом и посыплем панировочными сухарями. Наполним формы рыбной массой и поставим в глубокий противень. Вольем на дно противня немножко воды и поставим в нагретую до 200 градусов духовку. Запечем около 25-30 мин, до загустения.

Подадим на стол в горячем виде.

Princessochk

хек или минтай или сёмга.