Готовим детям

А вы готовили рыбку тиляпию? Понравилась?

мне нравится - нежная, вкусная.
1 кг тилапии,
сливки - 250-300 мл,
укроп,
мука - 1 ст. л. ,
приправа для рыбы- 0,5 ч. л. ,
твердый сыр.
Разморозить тилапию, противень немного смазать маслом, выложить рыбу (предварительно ее посолить или натереть какой нибудь приправой для рыбы) , посыпать резанным укропом, залить сливками (в них добавить муку и специи) . Затем посыпать тертым сыром.
Противень поместить в духовку примерно на 30 минут.
Главное в этом рецепте не пересолить рыбку.
Песоченский Кдк Песоченский Кдк
Лучший ответ
Готовила, Телапия очень нежная, её лучше запекать или жарить.
Я всё время готовлю.
Парочка рецептов:
1. кладёте в сковороду порезанный лук и тушите, но не жарите! Можете водички добавить и крышкой закрыть. Когда он станет мягким - кладёте филе, солите, переворачиваете. Добавляете майонез и делаете до готовности рыбы, но желательно, чтобы соус приобрёл всё-таки какую-то однородность. На гарнир - что любите, хорошо картошку, рис отварной.
2.В кляре.
Кляр: мука, вода, соль, щепотка соды. Консистенция густой сметаны. Обмакиваете кусочки и жарите в большом количестве растительного масла, с обеих сторон.
Очень вкусно!
Елена Гурина
Готовили. Очень даже хороша!
Марина Кацубо
Готовила, но мне на вкус она не понравилась.
Просто Кошка
ужасно не понравилась, с каким то землистым вкусом....
Svetlana Homytova
Очень нежная без костей и жира, меленькая. Но для любителей по-жирнее, по-смачнее не подойдет. Больше для любителей легкой пищи. Очень вкусно в пароварке или в фольге запечь со сметанкой и луком
Ольга Егорова
в пароварке. очень вкусная рыбка!
Мне не понравилась
Очень нравится рыбка.. как-то купила вместо пагансиуса, которого не было в продаже, и не разочаровалась))) Готовлю в духовке или в микре в стекляной посуде. Нарезаю рыбку, лучок, если есть, то и картохи туда же. Слоями укладываю, перемазывая сметаной или майонезом. чего душа хочет, или иногда просто пересыпаю кари. Посолить-поперчить по вкусу и запекать (в духовке не менее получаса, в микре минут 15). Быстро и вкусно!
Уточните на форуме аквариумистов.