Готовим детям
что готовить ребеночку в 9 месяцев? рыбка? супчик? правда тоько 2 зубика. плохо жуем но оч. стараемся
протертые супчики - все овощи, ну если аллергии нет на красно-желтые, протирайте через сито... или у вас блендер, я не знаю как там получается. . а. надо, чтоб как пюрешка... мы хорошо ели такие вещи... куриные потрошки свежие-супчик из них
Настенька, посмотрите вот здесь
Питание ребенка первого года жизни
http://supercook.ru/zz130-03.html
Думаю эти советы не будут лишними. И рецепты приготовления блюд для малышей, очень много. Вы и Ваш малыш будете довольны )))
Питание ребенка первого года жизни
http://supercook.ru/zz130-03.html
в 9 месяцев, мы ели: соки, фруктовые пюре, каши, овощные пюре, желток, творог, печеньки.
вот выберите сдесь очень много вкусняшек для детей от 2- месяцев, всё подробно рассказано.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42
Ребенку 9 месяцев необходимо не менее 60—70 г мяса, причем не обязательно в виде пюре.
Вместо мясного пюре можно приготовить фрикадельки. Для этого мясо без сухожилий, жира, костей разрезают на мелкие куски и пропускают через мясорубку.
К полученному фаршу добавляют предварительно замоченный в воде белый хлеб (в количестве 1/4—1/5 от веса мясного фарша) и всю массу повторно пропускают через мясорубку.
Хлеб лучше брать черствый, так как свежий, особенно теплый, при замачивании плохо впитывает воду и котлетная масса становится тягучей, что ухудшает ее вкусовые качества. Готовую котлетную массу подсаливают, тщательно перемешивают и взбивают. Чем лучше она взбита, тем рыхлее и нежнее будут фрикадельки.
Из полученной массы скатывают шарики величиной с грецкий орех; чтобы они не разваливались, их можно смазать яичным белком. Эти мясные шарики варят в кипящем мясном бульоне в течение 10—15 минут — до всплывания.
Вместо мяса можно использовать филе из рыбы (трески, хека, морского окуня) .
Готовые фрикадельки подают в бульоне, в супе, а также с овощным пюре.
Во время кормления не надо измельчать фрикадельки, как это нередко делают мамы. Пусть малыш сам откусывает небольшие кусочки и пережевывает их — это необходимо не только для его привыкания к твердой и плотной пище, но и для правильного развития зубов, челюстей, жевательных мышц.
рыбка? я досих пор давлюсь костями. наверно лучше рыбу не давать...
пюре из любых продуктов