Печенье песочное
Для приготовления печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку, желток и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки – это можно доверить детям) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке 10~15 минут при 180°. Перед выпечкой печенье можно посыпать сахаром или после сахарной пудрой.
1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок (факультатив)
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=R6pdNL7JAbA
Готовим детям
Расскажите про пирожки или печенья которые вы делаете своим детям ( рецепт) от 9 месяцев до 2 лет?
Готовим малышам
Творожное печенье
Ингредиенты:
маргарин, 1 пачка
Сырковая масса, 1 пачка
Или ванильные сырки, 2 штуки
мука,
Густое повидло,
Или ягоды из варенья,
1. Перемешать маргарин и сырковую массу. 2. Добавить муки. Вымесить, чтобы не отставало от рук. 3. Разделить на 3 части, и положить в холодильник на 1 час. 4. Прежде чем вынуть тесто из холодильника, включить духовку. Она должна разогреться до 180 градусов. 5. Каждую порцию раскатать в лепешку и разделить на сегменты. 6. На край каждого сегмента положить ягоду или повидло, завернуть начинку в тесто. 7. Противень смазать жиром и слегка присыпать мукой. 8. Выкладывать на противень печенье, тут же поставить в горячую духовку и печь. Вкусненько, себе готовила!) ) еще есть:
Манное печенье
Ингредиенты:
масло сливочное, 176 гр.
сахар, 90 гр.
пшеничная мука, 190 гр.
крупа манная, 75 гр.
В миске деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать 75 грамм сахара, просеянную муку и манку. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно получиться однородным. На столе, присыпанном мукой, раскатать тесто в лепешку, размером с форму, в которой будет выпекаться печенье. Наколоть тесто вилкой. Выпекать при 150 градусах в течение 60-70 минут, до золотого цвета. Дать печенью остыть, и нарезать его на кусочки. Посыпать оставшимся сахаром. Сахара поменьше старайтесь! Приятного вечера!
Творожное печенье
Ингредиенты:
маргарин, 1 пачка
Сырковая масса, 1 пачка
Или ванильные сырки, 2 штуки
мука,
Густое повидло,
Или ягоды из варенья,
Манное печенье
Ингредиенты:
масло сливочное, 176 гр.
сахар, 90 гр.
пшеничная мука, 190 гр.
крупа манная, 75 гр.
Я делаю так-вкусно и полезно. Где надыбала рецепт не помню! Геркулес (крупный) — 1,5 кг
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное — 500 г
Саxар — 1 стак.
Соль — 1 ч. л.
Мукa — 0,5 стак.
Рецепт "Геркулесовое печенье"
геркулес перемолоть в блендере до муки - чем мельче, тем лучше, смешать все сухие ингредиенты, масло растопить, яйца взбить, замесить тесто
кусочек теста скатать в колбаску и засунуть в шприц, наверное у многих он есть,
прижав плотно шприц к столу, выдавить печеньки
выложить на противень на бумагу для выпечки и в духовку до золотистого цвета. остывшее печенье посыпать сахарной пудрой.
Яйцо — 2 шт
Масло сливочное — 500 г
Саxар — 1 стак.
Соль — 1 ч. л.
Мукa — 0,5 стак.
Рецепт "Геркулесовое печенье"
Печенье песочное
1 стакан муки, 100 г сливочного масла, ¼ стакана сахара, 1 желток, щепотка соли, ванилин, пекарский порошок