Варя Круглова

Подскажите рецепт суфле из говяжьей печени

Можно на пару или в мультиварке

Стас Кор

Отварную печень пропустить в мясорубке вместе с замоченным хлебом, луком. Добавить к массе размягченное сливочное масло, соль и специи по вкусу. Если фарш густой, добавить молоко. Вот собственно и всё.

Илья

Печеночный мусс
(от шеф-повара ресторана "Эльдорадо" Кристиана Эннена)

Печень промываем, режем, бланшируем, кладем в сотейник и заливаем мадерой, Добавляем куриный бульон и доводим до кипения. Тушим 15 минут, даем остыть, отбрасываем на сито. Добавляем сливочное масло и взбиваем. Солим и перчим. Разложим по формочкам. Ставим в холодильник застывать на сутки. Гарнируем жареными гренками и зеленью петрушки.

печень 1 кг, мадера или вишневый сок 500 мл, сливочное масло 250 г, куриный бульон 100 мл

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2337.jpg

Александр Лакосник

Я не очень жалую суфле и запеканки, но тут есть пара рецептов, которыми я могла бы воспользоваться:
http://www.kuharka.ru/recipes/meat/liver/1117.html
http://www.povarenok.ru/recipes/show/39443/

Елена Савченко

Суфле из печени.
Для приготовления блюда, суфле из печени нам понадобится: 600-700 г печени говяжьей (свиной) , 1 морковь, 1 луковица, 2 яйца, ½ стакана сливок или жирного молока, 2/3 стакана муки, ½ ч л соды.
Для соуса: зеленый лук, 2 зубочка чеснока, 2 ст л оливкового масла

Печень промыть, вырезать протоки, порезать кусочками. Морковь и лук почистить. Пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне печень, лук, морковь.

Хорошо взбить яйца с солью, добавить молоко или сливки, смешать с фаршем, добавить муку и соду и снова хорошо взбить. Форму для выпекания смазать жиром и посыпать панировочными сухарями, вылить туда нашу смесь.

Выпекать в предварительно разогретой духовке 35-40 минут при средней температуре.

Готовим соус: мелко режем зеленый лук, чеснок пропускаем через пресс и все смешиваем с оливковым маслом
Достаем из духовки наше готовое суфле из печени, промазываем нашим соусом и нарезаем.

Кушать такое суфле из печени можно и теплым, и холодным. Приятного аппетита, жду Ваших комментариев!
А на закуску немного интересного и смешного видео, приятного просмотра:

Будьте здоровы и приятного Вам аппетита!

Екатерина Яковлева

Печень припустить до готовности, вместе жаренным луком пропустить через мясорубку несколько раз, вымешать дооднородной массы, добавить взбитые белки яиц и по-тихоньку перемешать, массу на противень, смазанный маслом посыпанный сухарями, выложить массу и поставить на пар и довести до готовности.