Антон Грибанов

А как вы готовите брокколи?

Я не особый любитель брокколи, есть пакетик замороженной, как бы её повкуснее приготовить?

Ibrahim Khalilov

Покупаю только свежую.. . (не мороженную) Если бы не дополнение, то ответила бы, что бланширую три минуты в кипящей воде, затем охлаждаю в холодной и все! Готово.... А замороженную можно высыпать на сковороду и подождать, пока выпарится растопившаяся влага.. . Посолить и тоже готова))))

Вера Завадская

в кипяшую воду на 3 мин. , откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой, чтоб яркой осталась. В сковороде разогреть растительное масло, добавить рубленный чеснок, слегка обжарить и положить брокколи. жарить минут 5-7 до появления золтистого цвета, посолить и поперчить. ВКУСНЯТИНА!

Татьяна Юдакова

Делаю салатик по рецепту моего любимого Джейми Оливера ))) http://fotorecept.ru/tyoplyj-salat-iz-brokkoli-s-kunzhutom-po-receptu-dzhejmi-olivera/

Вера Ахонина

Тушёная курица с брокколи.

Брокколи (можно замороженную) - 500 гр

Филе куриное - 500 гр

Сметана - 200 гр

Соль, перец по вкусу

1. Если брокколи замороженная, кладём её в кипяток примерно на полминуты. Потом вынимаем и если соцветия очень крупные, можно разрезать их, но не мелко.

2. Куриное филе нарезаем.

3. В посуду для тушения выкладываем курицу (при желании её можно предварительно обжарить на растительном масле) , затем брокколи, сметану и специи. Перемешиваем.

4. Тушим до готовности.

Салат с брокколи и жареными фисташками.

На 4 порции: капуста брокколи - 500 гр; окорок копчёный - 80 гр; масло арахисовое - 1 столовая ложка; фисташки - 40 гр; уксус 3% - 1 столовая ложка; орех мускатный тёртый - четверть чайной ложки; масло оливковое - 3 столовые ложки; сыр тёртый - 2 столовые ложки; соль, перец чёрный молотый по вкусу.

Брокколи разберите на соцветия, промойте и бланшируйте в кипящей воде в течение 3 минут. Выньте, дайте стечь воде. Охладите. Окорок нарежьте ломтиками, обжарьте в арахисовом масле в течение 2-3 минут. Выньте, дайте маслу стечь. Фисташки обжарьте без масла в течение 1-2 минут на сильном огне, постоянно помешивая, затем охладите. Для заправки смешайте уксус с мускатным орехом, добавьте оливковое масло, соль, перец. При подаче выложите на блюдо соцветия брокколи, ломтики окорока, полейте приготовленной заправкой, посыпьте сыром.

Ангелика Дашкина

Я только крем-суп. Иначе - ну не люблю.

Андрей Кравченко

овощи обожаю, но вот брокколи что-то не нравится.

Печенина Елена

готовила запеченная брюссельскую капусту, наверно и брокколи так можно, очень понравилось http://www.povarenok.ru/recipes/show/64116/
Вот ещё интересный рецепт
Брокколи с чесноком и кунжутом http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/cabbage/10793.shtml
А можно пробланшировать капусту в кипящей воде 2-3 мин до полуготовности и охлаждённую обмакивать в кляр (яйцо+молоко+тёртый сыр+специи и мука) и обжаривать до золотистого цвета.

Ирина Грановская

В мультиварке. Брокколи с другими овощами, курьей грудкой, специями,
оливками и рассолом с оливок+ оливковое масло.

Юлия Мухина

с май-он-не333-ом!

Ксёна Кошка

...пока ещё полно на огороде.. мелко с листьями натираю+базилик, кинза... посыпаю каши, добавляю в салаты...!

Политехника Флексико

Самое простое - отварить в подсоленной воде, затем обжарить в яйце.
А мое любимое блюдо - запеченная курица с брокколи. Куриное мясо (грудка или бедрышки, кому что нравится) отделить от костей, порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, отставить в сторону. Брокколи тоже порезать небольшими веточками, положить в подсоленную воду на полчаса-час. Натереть на терке твердый сыр, побольше. Выложить в посуду для запекания слоями (курица-брокколи-курица-брокколи) , сверху посыпать толстым слоем сыра, отправить запекаться в духовку. Вкуснятина получается необыкновенная! Кстати, ни воду, ни бульон в посуду для запекания не добавляю.

Ан
Анна

суфле делаю

Юля Izuminka

супы- пюре

Александр Горбачев

рагу делаю овощное и омлет

Fe
Fedya

пропариваю на сковороде и заливаю омлетом