Вторые блюда

Как вы готовите брокколи?

Как вы готовите брокколи? (в пароварке, жарите, печете? ) есть ли какие то необычные рецепты.. или что с ними приготовить лучше?
Сырный суп-пюре варила 3 дня назад.
Сегодня просто пюре готовила.

Запекаю с рыбой.

Да куда угодно! Она такая вкусная!
Жанна Баженова
Лучший ответ
Я тоже эту капусту терпеть не могу.. . моим домашним нравится.. . отвариваю, заливаю яично-молочной смесью и с верху сыром густо посыпаю...
Людмила Ефимова первый раз у нас с тобой нестыковочка вкусов)))) а мне нра!
отвариваю, сметанки добавляю и ем. Вкусно-полезно в одной тарелке))
Любовь Ладыш
отварное или запекаю.
Салат делаю из отварного. Добавляю туда зелёный лук, масло оливковое и лимонный сок. Вкусно и очень полезно!

Тушу в овощами (цв. капуста, картошка, морковь)
Отвариваю на пару + оливковое масло, лимонный сок, кунжут или посыпать сыром и зеленью. Люблю суп с брокколи.
Очень вкусно!!
в кастрюле
Лучше эту гадость даже в рот не брать!
Кладу в супы в паре с цветной капустой, еще заливаю яйцами и жарю.
Сделайте её в кляре, мало кто сможет определить что именно он ест.
варим
отвариваю на пару, в воду для пароварки добавляю перец горошком и лаврушку, готовую брокколи солю, перчу, заправляю лимонным соком и оливковым маслом первого отжима
варю в пароварке 8 минут и ем вместе с сёмгой на пару или вообще просто так, люблю, и дети тоже её просто так лопают ))
варю в кастрюле)
Вика Сладкая
я только запеканку с мясом делала - ну так, вкусно.
резкого неприятия у меня к брокколи нет.
Анна Мкртчян
Только сырое. У меня в семье, нагрев (брокколи) - это преступление )))))
Молча....
Sladkaya Konfetka
Из брокколи люблю делать запеканку (цв. капуста + брокколи + белок яйца + овощи + специи) , суп-пюре или просто лопать с мяском. Главное, чтобы были в диетическом виде, а так я их просто обожаааю