Вторые блюда

Брокколи. Любите? Как готовите?

Сегодня ну очень мне захотелось этой капустки. Пожарила на растительном масле, посыпала специями и соевым соусом немного полила.. Всё) Она чуть прижарилась у меня, до корочки. Похожее фото нашла, тк сама не фотографировала. Ну очень вкусно! все одна в один присест съела... Доча один бутончик в рот положила, поморщилась, но прожевала) А Вы любите данный вид капусты? как готовите?
Айка Исмайлова
обожаю брокколи)) просто тушу со сливками и соевым соусом и сыром
Анастасия Пятакова
Лучший ответ
Обожаю!!! в любом виде : и вареную в супе, и тушеную в овощном рагу, и жааааареную с любыми овощами (тоже заморозка) люблю особой любовью. И различные воки с ней делаю, и при запекании курочки в рукаве её иногда добавляю, и в кляре её, и в сухарях... Настя, ну раззадорила!)) завтра тоже себе пожарю... С чесноком и перцем чили... возникла идейка с соусом терияки, потом кунжутом и льняными семенами. Это будет гарнир к куриным шницелям))) Спасибо, решила мой вопрос с завтрашним меню!)))
Julia Kuznetsova
Айка Исмайлова Блин, прочитала твой ответ и есть опять захотела)))
Айка Исмайлова Ну я и тупанула, с телефона запуталась и вместо "нравится" выбрала ЛО.... Так то твой ответ лучший ((( сори, дорогая
Люблю
Ещё яйцо вболтать
И обжарить
Не люблю и не готовлю
Ксения Орлова
очень люблю
на пару готовлю, посыпать кунжутом и укропом, лимонный сок
суп с брокколи и зеленым горошком такой нежный... ммм...
но домашние моей любви не разделяют :( себе отдельно готовить некогда.
малыш сейчас лопает, но по-моему, ему все хорошо, что дают...
Julia Kuznetsova Я с родителями живу.. Папа подобные овощи вообще не понимает))) готовлю либо себе отдельно, либо себе и маме))) Как раз доели сегодня суп с брокколи, цветной капустой и зелёным горошком))
Очень люблю Я отвариваю на пару и с жирным соусом ем.
Grazia Insigne
Очень любим всей семьей. И просто жареную, и в кляре, и в панировке, и запеченую с сыром!
Не люблю
Люблю, просто отвариваю.
Елена Елена
Любим всей семьей, особенно киш с брокколи
Пюре из брокколи
Ваш ребенок подрос, и пришло время вводить в его рацион первые блюда? Также вы можете побаловать себя им в пост. Для этого идеально подойдет брокколи.

А чтобы получившееся пюре было более питательным и сытным рекомендуем добавить на четыре части брокколи одну часть картофеля.

Ингредиенты:" Для пюре из брокколи".

​ Брокколи (с. м.) – 400гр.;

​ Картофель – 100гр.;

​ Лук репчатый – 50 гр.

Время: 30 минут

Как приготовить пюре из брокколи

Способ приготовления пюре из брокколи.

Брокколи необходимо отваривать намного меньшее время, нежели картофель. Поэтому почищенные и мелко порезанные картофель и лук ставим готовиться отдельно примерно за 25-30 минут до добавления брокколи.

В это время мы должны тщательно промыть и перебрать брокколи.

Порезать: удалив жухлые и желтые части капусты.

Чтобы брокколи не потеряло своих питательных, полезных свойств его нужно варить всего 5-7 минут. Поэтому добавляем его только тогда .когда картофель уже готов. Не переживайте. Этого хватит. Ведь свежие брокколи вообще рекомендуется кушать в сыром виде.

С помощью брендера измельчаем наше блюдо в пюре.

Пюре из брокколи с добавлением картофеля готов.

Приятного аппетита.
нет не любим ...добавляем в суп ..
Люблю. Суп.