Вторые блюда
Как готовить брокколи ?
5 минут варить и 5 минут обжарить в сухарях.. со сметаной вкусно кушать
куча вариантов. бланшируйте в соленой оде, затем обжарьте на смеси сливочного и растительного масла с чесноком, тимьяном, приготовьте на парУ и соус типа голландского к ней. просто варить в составе овощного супа, типа минестроне.
броккли помыть порезать отварить в подсоленой воде 5-6 минут и отцедить. в кастрюльку положить пару зубчиков чеснока и налить масло, через пол минуты добавить вареные брокули и перемешать, можно полить лимонным соком и посыпать резаными орешками.
отварить, на пару, затем можно обжарить сливочном масле с чесноком
Я Умнмца дала правильный ответ, добавить нечего
Кастрюлю наполняют водой на 2/3, дожидаются закипания жидкости, выставляют средний огонь и кладут в кипяток брокколи. В воду бросают 1-2 щепотки соли. Для получения хрустящего лишь слегка проваренного овоща готовить нужно не более 2-3, максимум 4-5 минут. Для приготовления брокколи для супа ее нужно проварить не менее 7-8 минут.
5-8 минут, дальше они теряют вкус и хруст
Крошишь их в миксер. Добавляешь туда - банан. Заливаешь кефиром.
Смешиваешь и измельчаешь.
..свежие, натираю в салаты.. листья режу.. и тоже, туда же..!! Супер..!!
Капуста съедобна в любом виде, как и цветная. И принцип один и тот же - если отварить, то слегка. А затем либо со специями обжарить на сковороде, либо обвалять в панировке (в муке) и обжарить. В салаты накрошить. Пробуйте - находите свой вкус
Открываешь упаковку. Сьедаешь. Желудок сам приготовит. Соль по желанию.