Мария Сироткина

Расскажите как ухаживать за комнатной орхидеей?

Александр Изгаршев

Какой? Их много разновидностей. У меня, к примеру фаленопсис. Поливать в меру, стараться на листья не попадать. Орхидеи любят влажный воздух вокруг них, опрыскивайте их из пульверизатора. Листья протирайте. ну в общем как и любой другой цветок.
Эти растения процветают при следующих условиях:
• Яркий свет, но не прямые послеполуденные лучи солнца (хотя дендробиумы могут выдержать и больше солнца)
• Высокая влажность
• Движение воздуха вокруг корней
• Регулярные периоды пересыхания, чередующиеся с периодами намокания
• Температура от 10 до 30 градусов Цельсия

Вот почитайте:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://mirsovet.ru/vse_o_komnatnyh_rasteniyah/kak_uhazhivat_za_orhideej_sovety_nachinajuschim_tsvetovodam.html

Николай Ратушняк

полив методом погружения горшка в воду так, чтоб сверху вода не лилась по мере полного высыхания грунта. Любит теплый душ.

Ольга Томак

Не ставить на прямые солнечные лучи и не заливать)