kuzyak_v

Как ухаживать за комнатными орхидеями?

Кусьма Евгеньевна

Это очень долгая тема, но для себя я вывела принцип - самое главное не заливать их, уж лучше не долить чем перелить. А так мои стоят в светлом месте без прямых солнечных лучей. Из подкормки - удобряю 2 раза (летом) и 1 раз (зимой) в месяц удобрениями для орхидей

Павел Щ Nevs И Юля

за фаленопсисом ухаживать очень легко!! ! Все говорят что это очень прихотливое растение это не так! Его нужно помещать в воду на 15-20 мин. 2 раза в месяц и поливать каждые 5-7 дней. Орхидеи не любят когда их перемещают часто. Любят свет но нужно быть окуратным с солнцем оно может сжечь листья. Когда орхидея отцвела трогать ее не нужно, когда цветоносы засохнут, тогда их можно срезать.

Виталий Кузнецов

Набираете название в гугле, да читаете.
Орхидеи, вообще-то, разные бывают.