Ванюшка

Где можно купить подещевле шпица или чао чао?

Карина

чао чао - нет такой породы.

вы по внешнему виду выбираете? вы знаете, что чау чау - собака без чувства юмора и не будет с вами играть?
Тем, кто хочет стать владельцев чау чау, лучше всего заняться ранним воспитанием на послушание и социализацией этой собаки в раннем возрасте. Этой породе собак нужен владелец с твердым характером, который сможет обуздать доминантный темперамент чау чау.
Говорят, что чау чау готовы умереть за своего хозяина, но не всегда готовы подчиняться ему. Чау чау умные, гордые собаки, с развитым чувством собственного достоинства. Они достаточно независимые и обладают сильной волей. Чау чау могут быть очень властными, серьезными, но вместе с тем и упрямыми.
Эта порода стремится, сделать так, чтобы к ним относились с уважением, поэтому имеют тенденцию к несдержанности и резкой смене настроения. Другими словами, владельцам чау чау приходится проявлять много терпения.
Хозяину чау чау следует проявлять бдительность, когда они сталкиваются с другими кошками и собаками, потому что чау чау подвержены вспышкам агрессии. Однако при должном воспитании и надлежащей социализации чау чау могут быть спокойным и дружелюбными по отношению к детям и другим домашним животным.
Обучение чау чау не простое занятие, требующее умения и большого терпения. Для того, чтобы привить упрямому чау чау хорошие манеры придется приложить не мало сил и упорства.
В раннем возрасте, чау чау должны знать "кто в доме хозяин", иначе они превратят дом в свою территорию и установят в нем свои правила. Чау чау достаточно умные собаки, чтобы доминировать.

Наталия Ильина

В Литве люди их отдают добрым людям, желающим собаку, даром.

Ри
Ринат

Не знаю, у нас была чаушка (сука) , она отлично ладила с другими собаками с чужими людьми, была добрая, послушная, скажу больше, очень любила играть с мячом. Скажу сразу собака не помесь с док-ми КСУ.