Миша Синельщиков

сравните понятия "атавизмы" и Рудименты.. приведите примеры у человека.. ооочеееень нужно

Игорь Митрофанов

Атавизмы — случаи возврата к признакам предков (сплошной волосяной покров, рождение с хвостовым придатком, дополнительные пары сосков)
Рудименты — органы утратившие свои функции и находящиеся на грани исчезновения (копчик — рудимент хвоста, аппендикс)