Евгения Юцис

Как думаете, почему у многих известных писателей/актеров/музыкантов, вообще людей искусства нет детей?

Кумушка Сабирова

-если судить по Фрейду, лучшие музыканты, писатели, художники.. . всю свою сексуальную энергию направляют на деятельность. (это первое)
-нет времени (сначала плодиться, потом ухаживать/уделять время)
-возможно, дети есть, но они не афишируют, либо сами не в курсе

Данила

Кто это сказал? Просто не афишируют.
Или не знают

Ан
Анжелика

тонкие натуры. талант требует времени и полной жизненной отдачи. и у женщин тоже у многих так. Майя Плисецкая тому пример.

Алексей Демин

Потому что они умные и дальновидные, не то что все остальное население.

Максим Заводсков

потому что они полностью погружены в свое творчество и им не до семьи!

Сергей Белый

Потому что многие из них люди не традиционной ориентации. Так уже сложилось.

Луиза Никонорова

автор хочет оправдать собственную бездетность?

Екатерина Куколева

а кто считал, у многих или не у многих? по-моему, у них как и у всех людей, у кого-то есть дети, у кого-то нет.