Светлана Агапова

Что вы думаете об известном писателе Михаиле Шишкине,

который отказался от участия в книжной ярмарке в Штатах. Свой отказ он мотивировал следующими словами: Страна, где власть захватил криминальный коррупционный режим, где государство является воровской пирамидой, где выборы превратили в фарс, где суды служат начальству, а не закону, где есть политические заключенные, где госТВ превращено в проститутку, где самозванцы пачками принимают безумные законы, возвращая всех в средневековье, такая страна не может быть моей Россией. Я не могу и не хочу участвовать в официальной российской делегации, представляя такую Россию.
Я хочу и буду представлять другую, мою Россию, страну, освобожденную от самозванцев, страну с государственной структурой, защищающей не право на коррупцию, а права личности, страну со свободными СМИ, свободными выборами и свободными людьми.

Ви
Виктория

Только то, что он не любил советскую власть, теперь не любит российскую и с 1995 года проживает в Швейцарии. Его книги я не читала и очень удивляет меня то, что он называется ИЗВЕСТНЫМ русским писателем. Что он может писать русского и для русских, если он 18 лет не знает чем и как живет русский народ?

Нина

Литературный вор отказывается представлять "воровское государство".
h ttp://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg112006/Polosy/8_2.htm
h ttp://papasha-mueller.livejournal.com/1962193.html

Динара

это известный американский писатель, выходец из ссср, никогда не был не то чтобы известным, но и гражданином России. Ему только мечтать о таком звании и о России.

Юлия

Ежели бы не его откакз, то 99,9999999999999999999...9% людей так бы и не узнали про этого " известного" писателя))

Ан
Андрей

Известный говорите?))

Александр

А кто это такой? ? Не знаю....