Eвгения Куропятникова

Если я думаю, что из-за меня умер человек, тк я не остановила ее и она попала под машину. Это грех?

Просто Лёлечка

Если совесть осуждает, то грех.

Александр Xxx

грех думать что есть грех

Илмидин Маматов

Нет, это не грех. Чему быть - того не миновать.... Пришел ее срок.
Как-то смотрела видео, молодая супружеская пара возвращались с пикника (или рыбалки, уже точно не помню) , муж выпил немного, за руль села жена. По дороге в них врезается машина. Женщина без сознания, мужчина отделался царапинами. Скорая, ГАИ.... Мужик уговаривает ГАИшников поехать вместе с женой на скорой, обещает вернуться. По дороге "скорая" попадает в аварию, мужик вылетел из машины и погиб. Жена скончалась через 1,5-2 часа в больнице....

Евгений Крайнов

"кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" -Библия

Если Вы видели и осознавали, что человек мог попасть под машину, и ничего против этого не сделали, то это, конечно же, грех

Нужно искренне. покаяться. И еще попросить, чтобы Бог не просто простил, но и освятил Вас от него. т. е. если в будущем повторится нечто подобное, чтобы вы уже поступили по любви к ближнему своему.