Анна Касаткина

Молитву надо обязательно произносить (вслух или шепотом) или достаточно подумать? А написать тоже можно?

Арсений Не Скажу

Это зависит от вас.
Нет догмы - молиться так и не иначе.
В молитве главное - это ваше сердце.
Молитесь от всего сердца и Бог услышит вас) Богу не нужны красивые и продуманные фразы, ему нужно ваше, стремящееся к Нему сердце! )

Василиса Печерская

лучше просто помолчать и снаружи и внутри

Анастасия Калинина

Вслух или шепотом - это мы делаем для себя, а не для Бога. Господа не интересует что мы говорим и каким способом, а с каким сердцем мы Ему молимся!

Юлия Лебедева

Можно шепотом что бы ангелы писари зафиксировали

Михаил Кузьмин

нужно вслух но втайне

Елена Миронова

можно подумать можно по всякому но написаное и прочитаное меня однажды спаасло