Алекс@ндр )

Когда была написана библия, и почему в ней нет упоминания о русском народе

Евгений Муратов

Она была написана ещё за долго до появления русского народа.

Александр Горбачев

о них сказанно „люди из других народов“

Тимур-Carleone

Проблемы нет. Надо дописать. Глядь и атеисты потянутся. Попы глупые, упущенная выгода называется.

Оля Работяга

" нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)

Ириша Суровцева

все дело в том. что ее написали злые жидомассоны, задумавшие русский народ извести. поэтому следует поступить так - обмотаться простыней, пойти в лес, найти большой пень и помолиться ему

Евгений Б

Когда она писалась. У русских все было в жизни в порядке. Они были язычники. Но это кое кому не понравилось. И они сменили картинку . У нас же просто все меняется. Милиция на полицию. коммунизм на социализм. красные на белых. белые на черных... как в калейдрскопе. Крутанул и все круто изменилось.

Дианова Ольга

Ссат сцуки---

Подайте ж мне чару большую мою,
Ту чару, добытую в сече,
Добытую с ханом хозарским в бою, -
За русский обычай до дна ее пью,
За древнее русское вече!

За вольный, за честный славянский народ!
За колокол пью Новаграда!
И если он даже и в прах упадет,
Пусть звон его в сердце потомков живет -
Ой ладо, ой ладушки-ладо!

Я пью за варягов, за дедов лихих,
Кем русская сила подъята,
Кем славен наш Киев, кем грек приутих,
За синее море, которое их,
Шумя, принесло от заката!»

Агнесса Моторина

Почти вся Библия была написана на Востоке. Люди, писавшие ее, также были жителями Востока. За тысячу лет до Будды, в 1513 году до н. э. , Моисей, живший на Ближнем Востоке, был вдохновлен Богом написать первую книгу Библии, Бытие. Через всю Библию — начиная с книги Бытие и заканчивая книгой Откровение — последовательно проходит одна тема. Написание Библии было закончено в 98 году н. э. , спустя 600 лет после смерти Будды.
В отношении русского народа... Дык и про украинцев ничего не говорится и о других народах.

Елена Гладких

По одной простой причине: Библия - история Еврейского народа. Там нет упоминания и о многих других народах, есть упоминания о тех, с кем наиболее часто контактировал еврейский народ.
Зато и у нас в былинах о евреях нет ни слова.

Да
Дарья

известен вавилонский трактат написанный в 4 веке.. раньше и были.. но тогда бы и земля была плоской и еще много хрени))) видно сами и уничтажали

Svetochka

Один из последних "Царей Северных" из пророчества Даниила скорее всего указывает на блок коммунистических государств.
А вообще на фоне описанных там мировых держав русские довольно незначительны, и кроме факта своего существования ничем в мировых масштабах не выделялись. Поэтому и нету.

Александра Хисаметдинова

А его тогда еще не было.
А вот предки русского народа назывались народами Магога.