Ив
Иван

Что делать если не можешь уснуть, а знаешь, что надо?

Ив
Иван

Гнать от себя Надо, а просто уснуть.

Нинуля Нина

чай с мёдом и подрочи...))

Евгений Шепилев

проветрить комнату, выпить чаю с медом, почитать умную книжку.

Ел
Елена

Освободи голову, думай про что нибудь левое. Если будешь думать про сон, и будешь пытаться себя заставить уснуть, то ничего из этого не выйдет. Прими перед сном душ, только не горячий, не холодный не контрастный, а приятный тёплый. Пока принимаешь душ, пусть проветривается комната. Можешь ещё на подушку капнуть пару, тройку капель эфирного масла лаванды. Ужин не раньше чем за три часа до сна. Два часа перед сном никаких умственных и физических нагрузок. Можно за час полтора немного прогуляться. Ни в коем случае нельзя засыпать при помощи алкоголя. во первых это не сон будет а наркоз, по причине того, что естественная стуктура сна не будет присутствовать, во вторых, через время без него вообще уснуть не сможешь, так как выработается условная связь, в психике, между этими явлениями. Так же нормализации сна ночью поспособствует полная ликвидация сна днём, даже если сильно хочется. И самое важное, необходимо привыкнуть просыпаться и вставать в одно и то же время. Результат не заставит себя ждать. Через недельку две механизм засыпания начнет приходить в норму, а через месяц, плтора сон станет как у младенца.