Наташа Колесникова

А в чём собственно разногласие христиан "католиков" и "правосланых" ну и т. д.?

Гриша

Если несколько вероучений
предлагают различные толкования
истинным может быть только одно.

Гузель

Смысл разногласий заключается в любви людей к этому Процессу: похрену в чем собственно, лишь бы поспорить, а повод всегда можно найти. Каждый ведь в своих глазах самый умный, самый правильный, самый красивый. А если дело касается того, что невозможно охватить взглядом, то у людей по разные стороны этого многогранного предмета разногласия по его общему виду могут даже перерасти в военные конфликты, причем каждая из сторон будет искренно убеждена, что ее дело правое, и что убить "неверных" - доброе и богоугодное дело. А если посмотреть на это все с отдаленной точки зрения, откуда видно и этот предмет споров и самих спорщиков об этом предмете, то явно видно, что все правы, но только лишь частично, а в остальном ВСЕ неправы, а прав только лишь сам предмет этих споров. А ваши католики с православными тоже такие же глупые сошки, как и все остальные, ибо и им не хватает тяму уразуметь Величие и Присутствие Божие, и если бы хотел Бог, то НИКТО бы не разногласил, но Он проверяет людей на "вшивость", производя среди них селекцию и отбор. Нужное остается, а ненужное уничтожается.

Са
Савченко

Епископ Илия Минятий. Камень преткновения
http://lib.pravmir.ru/library/book/247

Антон

жрецы египта никак не поделят поле баранов

Nastena

Воспользуюсь чужим ответом) )
http://otvet.mail.ru/answer/442410712

Артур

Разногласие изза того, что оба хотят сесть по правую сторону Христа.