Максим

Мне 14 лет. Могу ли я получить карту Visa Сбербанк. И как это сделать? Какие документы нужны для этого?

Наталья Нагорная

Основная карта

Может быть выдана:

физическому лицу — резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 18 лет и имеющему регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка;
в отдельных случаях — физическому лицу — резиденту РФ, не имеющему регистрации (прописки) на территории обслуживания территориального банка, а также физическому лицу — нерезиденту РФ. Решение о выдаче карты в этих случаях принимает руководитель филиала Сбербанка России по месту подачи заявления на получение карты

Анна Киселева

Да, можете получить. Нужен только паспорт. Обращайтесь в отделение Сбербанка. Но у Визы несколько видов карт. Нужно определиться, для чего карта.
1. В Сбербанке Вам оформят за 10 минут по паспорту бесплатную (!) карту Виза Электрон Моментум. Сможете вносить на нее деньги, снимать в банкоматах, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть без комиссии) , делать и получать переводы, пользоваться бесплатно интернет-банком. Советую её для начала получить.

2. Если же хотите ещё и на сайтах оплачивать товары, то нужна карта классом повыше. Опять же в Сбербанке для лиц от 14 до 25 лет можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную карту Visa Classic, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Будут вопросы - пишите, подскажу!

Олег Тен

Именно в Сбербанке. Там есть молодежная карта Visa, возраст 14-25 лет. И стоит всего 150 р/год. Кроме паспорта с пропиской ничего не нужно.
Дешевле только Visa Electron и Maestro, точнее они вообще бесплатные у них, и тоже с 14 лет. Но функционал не такой широкий, в частности, по покупкам в интернете.

Anar Ismailov

как не знаю, но насколько я помню ее можно получать если есть паспорт. . точно знаю что можно иметь счет в банке

Светлана Янькова

возьмите ИНН и идите в сбербанк. я своим оформлял. 14-15л (правда не visa)

Сергей Кошелев

паспорт и второй документ (зеленая пластикая страховка ИНН и еще че то можно)