В*
Валерия *******

сколько по времени надо варить перловую кашу? готовлю гуляш из индейки и на гарнир решила перловку!

Алексей Кузнецов

Перловая крупа очень долго варится, поэтому ее обычно промывают и замачивают на ночь. . Если вам надо приготовить перловку в качестве гарнира, достаточно поварить кашу на медленном огне на воде около часа. Затем воду слить, а кашу заправить сливочным маслом.

Танюшка Трихункова

Варим каждый день собакам около часа в большом количестве воды на небольшом, после закипания воды, огне, сняв пену. Лучше разваривается предварительно замоченная. Очень полезная каша (иногда покушаюсь)))

Максим Быков

мне кажется перловка-не лучший вариант ее мало кто любит
сварите лучше что-нибудь другое

Сергей Алексеенцев

По времени, варить перловую крупу нужно от 50 минут до 1,5 часов в зависимости от сорта и возраста перловки.
Чтобы правильно сварить перловку, обращайте внимание на дату её производства.

Эрнис Султанов

Перловка вкуснее в грибром супе, а на гарнир -гречка или рис.

Анютик Куцебенкова

сейчас перловка не варится так долго. может ее обрабатывают каким либо способом, но за 40 мин она точно разварится

На
Надюшка

Лучше на гарнир гречку

Катя Токарчук

перловка варится долго, поэтому лутше ее замачивать на несколько часов или на ночь ипотом тольковарить минут-40 на тихом огне.

Павел Пронин

Я тоже люблю перловку, тоже хочу завтра сварить.