Андрей Румянцев

как приготовить вкусную перловую кашу?

Сергей Карапетьянц

Замочить на 12 часов. Хорошенько промыть в проточной воде. Варить на медленном огне, когда воды уже не будет видно, переключить на самый малый. Пожарить мелко порезанное копченое мясо (куриный окорочок или шею свиную) с луком. смешать и пусть настоится минут 25. Можно экспериментировать с приправами. Сейчас соль пряная различная продаётся. Солишь разной солью и каша всегда разная получается.

Можно и сладкую на молоке варить - но я не любитель. Найди в ГУГЛЕ любимый рецепт Петра 1.

Иришка Татарникова

Преловку моем засыпаем в термос и наливаем в него кипяток, оставляем на ночь. Утром немного доварить и заправить жареным репчатым луком.

Анна Морозова

замочить ЧИСТУЮ перловку на ночь. А утром отварить, лучше в курином бульоне. На сковороде подрумянить лучок и выложить туда отварную перловку. Вкусно!

Игорь Шохин

замочить на 12 часов. 1 стакан перловки 2, 25 стакана воды включить на 30 мин мультиварку.

Алла

Если я не замочила крупу, то промываю ее многократно. Тру руками крупинки об крупинки. Считается, что пыльца на крупинках придает горьковатый вкус каше. В небольшом количестве воды варю крупу до кипения и сливаю воду. Заливаю свежей водой из расчета: - 3 части воды, 1 часть крупы. Варю на медленном огне до готовности. Помешиваю регулярно. Соли даю мало, люблю недосол. Из старой крупы каша не такая вкусная, как из свежей.