Вторые блюда
Как приготовить вкусную гороховую кашу?У меня получается вкусно, только если очень долго варить, утомляет(.Может
быть есть какие то секреты, которые я не знаю?
Замочить на ночь горох нужно. Потом варить на малюсеньком огне до готовности.
Обязательно добавить нужно пропассерованную на раст. масле морковку (побольше) и лучек.
Идеальный вариант, как для меня, это взбить кашу в однородное пюре, но это по желанию.
Горох НУЖНО долго варить, т. к. чем он меньше вариться, тем более "пукальный" эффект он создает)))) )
Попробуйте еще чечевицу, она вариться гораздо быстрее и без предварительного замачивания.
Mastuha Avdonina
А в чем варите такую кашу и чем взбиваете ее в пюре?
Я замачиваю, а при варке (в конце) подсолнечного масла добавляю, нерафинированного.
Горох и нужно варить не менее часа. Иначе не сварится растительный белок и будет то, чего не любят в горохе...
Горох замачивали?
Mastuha Avdonina
Нет), теперь буду)
При варке добавляется чайная сода ( совсем немного)
я делаю так.... покупается мелкий горох половинками который уже.... замачивается в воде на несколько часов.... перед началом варки можно залить кипятком и дать постоять минут 10-15 либо растолочь немного.... когда вариться уже, можно добавить уксуса (чайную ложку) , масла подсолнечного немного и соли.... а дальше дело вкуса... приятного аппетита!
Mastuha Avdonina
Спасибо!)
Замачивать горох перед варкой-само собой, и не солить до окончания варки. Для вкуса добавляю пассерованные лук с морковкой. А будет желание-добавьте какие-нибудь копчености при варке-за уши не оттащишь! Идеально-копченые ребрышки, я обычно специально закупаю для супа горохового или для каши-пюре.
.
....На худой конец-просто копченой колбасы добавьте-увидите, насколько вкус будет лучше! если, конечно, любите копчености вообще...
.
замачить на ночь и когда будишь варитьуже добавить соду пищевую на кончике ножа