Гороховая каша из консервированного горошка
250 г консервированного горошка, 1 ст. л. сливочного масла, 1 луковица, пол стакана молока, 1 ст. л. муки, соль, зеленый лук.
Слить жидкость с горошка, размять горошек пестиком. Луковицу очистить и мелко нарубить, обжарить в масле до золотисто-желтого цвета. Лук вместе с гороховой кашей положить в кастрюлю, добавить туда же молоко и муку. Перемешать. Довести до кипения. Все время помешивая, чтобы не пригорела. Добавить соль по вкусу и перед подачей на стол посыпать мелко нарезанным зеленым луком.
--------------------------------
Гороховница
2 стакана гороха, 4 луковицы, 0,5 стакана растительного масла, соль.
Горох промыть и замочить в теплой воде на 8-10 часов. Затем залить свежей водой так, чтобы она только покрыла горох и варить на слабом огне, пока горох не разварится.
Лук мелко нарубить, обжарить на масле, добавить в горох, посолить и перемешать.
-----------------------------------
Каша горохово-гречишная
- горох - 1 стакан
- гречневая крупа - 3/4 стакана
- картофель - 4
- сливочное масло - 100г
- свиное сало (нутряное) - 50г
- молоко - 2 стакана
- лук репчатый -1 шт.
Горох отварить до полуготовности, добавить картофель, крупу и не перемешивая, продолжать варить до готовности всех продуктов. Затем посолить, влить молоко, перетереть все в однородную массу, добавить мелко нарезанный лук, обжаренный на сале, и растопленное сливочное масло.
Вторые блюда
Как приготовить вкусную гороховую кашу?
Горох залить водой, посолить, и варить придётся очень долго, на самом медленном огне.
Пока не получится каша. И воды-примерно в 3 раза больше, чем гороха.
Продается горох (варится в пакетиках) , 20-25 мин и каша готова. Поджарить лук на сливочном масле- и сверху в тарелке полть.
попукать решили
Отварить горох. Если желудок не всегда рад гороху, при варке добавить ч. ложку тимна, в сам горох, или в льняном мешочке, что бы удалить после варки. Добавить обжаренные на копченой грудинке лук, морковь, соль, перец, другие приправы по вкусу. Взбить блендером.
все зависит от сорта гороха, ну и плюс к нему обжаренный лук с морковью.
Много воды и в скороварку! Где-то на часок ))) посолить не забудь и ложку масла кинь )))