Вторые блюда

как приготовить вкусную рисовую кашу?

А я раньше детям готовила рисовую кашу так: Промываю рис Краснодарский обязательно. Варю до полной готовности (Когда вода испарится, но не ждать, что прилипнет к кастрюле) ,минут 20,потом солю, добавляю немножко сахарку, потом молочка и обязательно сливочного масла, и потом потомить на рассекателе огня минут 10 на маленьком огне. Потом накрыть крышкой, пусть попреет. Вкусняяятина, добавки попросят .Воды в начале варки должно быть в 2 раза больше чем крупы. Т. е. по высоте в кастрюле крупа, а над ней в 2 раза выше вода.
Ксения Деготь
Лучший ответ
Замочить за полчаса до приготовления. Во время варки добавить немного масла.
На стакан риса-2 стакана воды. Варить 3 минуты на большом огне, 7 на умеренном, 2 на слабом. (все это с закрытой крышкой и не мешая) Поэтому соль я кладу сразу (пол чайной ложки) Потом выключаем газ и оставляем стоять рис на плите еще 12 минут, потом сразу можно есть приправив сливочным маслом или жаренным луком... Получается очень вкусно, будет не разваренная каша, а настоящий, чуть плотный рис=)
Надя Окишева
Так же как и харчо но слить воду
Ольга Сохина
плов
Алина Шмакова
Сварить ее не в обычной соленой воде, а в бульоне (любом только наваристом) вместе с лавровым листом
добрый вечер! Мои любят очень, припущенный рис. В глубокую не эмалированную сковороду, или жаровню наливаем подсолнечное масло пол стакана, довести до кипения, мелко режим лук, забросить его туда, и помешивать, что б не подгорел, но до золотистого цвета. Рис промыть, 2 стак (или сколько вам надо) , засыпать в сковороду... налить горячей воды на пол пальца выше риса. Затем посолить и немного сахара. Закрыть крышкой и на маленький огонь, на пол часики примерно. Вот и все... очень вкусно... я люблю в холодном виде, тогда чуть больше сахара. Ну а рядышком капусту брокколи поджаренную слегка с солью и мукой... Приятного вам аппетита! А молочную кашу рисовую, я не люблю...
рис Арбарио,, сливки15%,и на выбор, шампиньончики, либо дары моря. ,
обжариваем выбраный ингридиент, чуток, взбрызгиваем белым сухим вином, выпариваем, добавляем щепотку приправы к каждому свой) )
заливаем сливками, и добавляем отваренный рис)) немного томим и
ризотто готово) )
приятного аппетита
отвариваешь языки (свиные 2-3 шт) с чесноком, перцем, лавр. листом. яз. вынимаешь а в бульоне варишь рис 20-25 мин. бульон покрывает рис на 2 пальца, ни в коем случае рис до приготовления не мешать...