Рисовая каша с молоком
1 стакан риса
0.5 л молока
1 столовая ложка сливочного масла
сахар по вкусу
соль
Для этой каши лучше всего подходит круглозернистый рис.
Промытый рис залить кипятком (соотношение 1:1.5) и варить на небольшом огне до полного выпаривания воды и готовности риса.
В рис добавить горячее молоко, соль и сахар.
Кашу долго варить на самом маленьком огне, под крышкой, постоянно помешивая, пока рис не достигнет нужной степени готовности.
В готовую рисовую кашу по вкусу добавить сливочное масло.
Приятного аппетита!!!!
Вторые блюда
млочная каша. Как приготовить молочную рисовую кашу? Какие пропорции ингридиентов?
Отварите рис почти до готовности в небольшом количестве воды, когда вода почти выкипит, добавьте молока, и еще немного проварите, на маленьком огне. чуть подсолите. Когда готово, добавьте масло и сахар (по желанию)
в кастрюлю налить 1стакан кипятка, 1литр молока, когда закипит
доб соль, сахар, хорошо вымытый 1ст риса, масло по желанию
также пшонную
Никогда не готовлю по пропорциям, всё делаю на глаз. Согласна с Татьяной. только соль и сахар я добавляю сразу.
Чет тоже каши рисовой захотелось, а как варить не знаю. Может как сварите меня в гости позовете?
Я варю рисовую кашу взяв 1 ст. риса промываю потом заливаю 2-мя стаканами холодной воды ставлю на огонь. Когда рис проварится добавляю еще 3 стакана молока. Все это варится до готовности. Не забыть посолить и сахар добавить по вкусу, добавить сливочного масла. Каша разваристая и очень вкусная.