Вторые блюда
как приготовить вкусную манную кашу?
Встречный вопрос: а как приготовить невкусную? Закипает молоко, тоненькой струёй постепенно сыпем манную крупу, постоянно помешивая. Комков не будет. Густоту нужную определяю на глаз. Сахар (варенье и пр. ) каждый положит по своему вкусу.
Как приготовить манную кашу, которая понравится Вашему ребенку: крем из манной каши
Как накормить ребенка манной кашей
"Лучше умереть, чем есть манную кашу", плачут дети, перефразируя Малыша.
Не знаю, что в манке такого полезного, какие неведомые витамины таятся в этой белой.. . клейкой.. . противной массе.. . с комочками.... Но детишек постоянно ею пытают. Если родители так озабочены поступлением манной каши в детский организм, стоит попробовать сварить ее иначе. Чтобы было вкусно.
Если не знаешь, что МУСС сделан из манки - ни за что не угадаешь!
Приступаем.
ПРОДУКТЫ
Клюква - 1 стакан (можно брать любые кислые ягоды, красную и черную смородину, но в классическом рецепте используется клюква)
Манка - 3 столовые ложки
Сахарный песок - 1 стакан
КАК ГОТОВИТЬ
В кастрюлю положить ягоды, размять толкушкой, добавить 1/3 стакана кипятка, перемешать. Вывалить в дуршлаг и помять толкушкой (можно отжимать через марлю, но это дольше) . Полученный сок поставить в холодильник.
Выжимки от ягод залить 3 стаканами воды, прокипятить 5 минут. Процедить. Жмых выкинуть. На полученном отваре заварить манную крупу, всыпая ее в кипящий отвар постепенно, хорошо помешивая.
После 20 минут медленного кипения всыпать сахар, дать массе вскипеть и снять с огня. В сваренную массу влить отжатый ранее сок и взбить миксером до состояния густой пены. При увеличении массы в объеме в два раза - поставить в холодное место.
Есть мусс можно просто так или с молоком.
Дополнения. Не всякая современная манка взбивается до увеличения в объеме в два раза. В лучшем случае в полтора. Взбивать следует на максимальной скорости миксера примерно 10-15 минут, в зависимости от крупы. Даже если не получится сильно взбить, ничего страшного.
Как накормить ребенка манной кашей
Приступаем.
ПРОДУКТЫ
Манка - 3 столовые ложки
Сахарный песок - 1 стакан
КАК ГОТОВИТЬ
В холодное молоко вбить пару сырых яиц, добавить сахар, чуть-чуть соли и поставить на плиту, при непрерывном помешивании всыпать манку и довести до готовности. Добавить сливочное масло и подать на стол.
Для жидкой каши
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.
Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.
Манную кашу можно варить жидкую и густую. Жидкую кашу, как правило, подают на завтрак со сливочным маслом. Густую кашу — на обед или ужин с клюквенным или любым другим ягодным сиропом, киселем, молоком, сливками или сливочным маслом.
Для приготовления манной каши нужно сначала вскипятить молоко, затем тонкой струйкой, непрерывно помешивая, всыпать крупу, добавить соль, сахар и варить до загустения около7- 10 мин.
1 стакан манной крупы,
5 стаканов молока,
1 ст. ложка сахара,
1/2 ч. ложки соли,
масло по вкусу.
Для густой каши
1 стакан манной крупы,
3 стакана молока;
сахар, соль и масло по вкусу.
А что она можит быть вкусной? Гадость какая
В закипающее молоко потихоньку сыпать манку, соль, масло и сахар по вкусу
я часто варю себе кашку-в любом случае очень вкусно
На глаз. Самое главное, это манную крупу надо всыпать в кипящее молоко. Помешивая - очень активно - 1 минуту. Например, стакан молока - 2 столовые ложки манки (из расчета, что каша будет не густая, более густая, больше манки) . Потом снять с огня, закрыть крышкой и поставить дозревать. На 10 минут. Затем посолить и посахарить. Каша готова. Я этот рецепт нашла в книге Похлебкина.
обычная манная каша + жареное мясо (горячее обязательно)
Вода-молоко (35-65%), чуть соли, сахар. Какао или варенье после варки. Можно по желанию масла кусок.. . или хлеба накрошить. Я комочки обожаю.
если ручки кривые, то и каша невкусная )) не класть сахару, крупу сыпать в холодную воду и постоянно помешивать. вкушать с салатом, с мясом худо будет