Вторые блюда
как приготовить правильно манную кашу, и как хранить то что не съел, можно заморозить или нет
манная каша сама по себе - самая беспонтовая из всех каш по своим свойствам. Зачем же её наваривать для заморозки? Таким и свиней не кормят. Свари на кружке молока, сьешь свежую с охотки да и хватит. Ну свари в два раза больше. Попозже доешь остывшую.
Алёна Чихирина
На этой беспонтовке выкормили людей которым сейчас по 80-90 лет. Вы не доживёте.
ну мороженная это уже фу-каши едят сразу
на 1 ст молока-2 ст л манки-более густая
полторы менее
молоко закипело-уменьшаем огонь и мешая молоко сыпем струйкой кашу-мин 3 выключаем+соль сахар масло слив
полторы менее
Манка сильно загустевает при охлаждении. Варят 1 к 7 и 1 к 10 с молоком. Лучше манку сразу размешать с сахаром. Засыпается в кипящее молоко тонкой, но уверенной струйкой при непрерывном помешивании. далее тоже мешается непрерывно. минут 5-7. При закрытой крышке (СТЕКЛЯННОЙ) можно так не мешать, но следить - сбежит.
А свиней да - не кормят. Много чести.
не нужно ее хранить, варите на 1 раз. Можно на ночь замочить 2 ст. л. манки в небольшом кол-ве воды, а утром вылить смесь в закипающее молоко, размешивая. Быстро и гарантированно без комочков.
манка не хранится, потому как при разогреве становится вредной.
Приготовить манку можно двумя способами (манка к молоку/воде 1 к 5 по объему):
1) В кипящее молоко сыпем тонкой струйкой манку при интенсивном помешивании и через 3-4 мин готовая каша.
2) В ХОЛОДНОЕ молоко засыпаем манку, при постоянном и интенсивном помешивании доводим до кипения и варим 2-2,5 мин.
Оба способа позволяют избежать комочков (по моему мнению, зря, ведь комочки - самое вкусное)
Сыпь манку в холодную воду и помешивай до закипания, Загустеет, добавь молоко или сливки. Постоянно помешивая. Не будет ни одного комочка
фу бля жмот
Есть еще один способ приготовить без комочков - замачивание. Пошаговый рецепт: https://youtu.be/oeDjFik_glM