Вторые блюда
Пожалуста научите меня варить вкусную перловую кашу? А то
получается прям бээээ...)))) замачиваю на 3 часа, варю час, солю и маслю в конце. Гадость редкая. А в столовой на работе-вкусная.
заливаю кипятком в пропорции 1 стак. крупы и 3 стак. кипятка, соль
варю, помешивая периодически и добавляя еще кипяток, если надо.
добавлять надо... МЯСО :)))
Про замачивание правильно.., далее согласна с, Надеждой, пассерованный лучок, морковка, грибы, и вкусно должно получиться..
готовила по этому рецепту вкуснятина https://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
От крупы еще зависит. Старая лежалая не разварится хорошо.
Легко - замачиваете не на 3 часа, а на ночь, утром хорошо промываете и в горшке в духовку
Не пробовали воду сливать в конце варки и перловку кипятком промыть?
1 вариант. Я замачиваю, потом достаю мультиварку
Смазываю дно маслом, потом фарш, лук, морковь, томат, перловку, воду, соль и режим плов + пусть постоит после приготовления на подогреве мин 30
2 вариант. По инструкции

правильную перловку несколько раз после закипания промывают и заливают чистой водой.
Лично мне больше нравится не каша, а гарнир из отваренной перловки с зажаренным луком, морковью и грибами
Промыть, замочить на полчаса. Затем варим на медленном огне без соли. . Варить долго. Пропорции, примерно, как для риса, 1 к двум. Затем каша стоит, доходит на горячей, но выключенной плите. Потом, в зависимости от продуктов, есть несколько вариантов. 1-ый, с пережаренной морковкой с луком. Добавляю в кашу, сваренную до полуготовности, подсаливаю только в это время, добавляю морковь с луком и в духовку.
2-ой вариант, с мясом или с хорошей тушёнкой. Примерно так же.
Приятного аппетита.
Дома съедают на раз.
Приятного аппетита.
Дома съедают на раз.
Перловка по определению не может быть вкусной.
Отваривается до полуготовности, промывается..
Затем доваривается (лучше на глубокой сковородке) пара половников бульона мясного, тушится до выпаривания, затем добавляется вино сухое белое - до выпаривания, затем опять бульон.. и так несколько раз. В конце добавляется сливочное масло (обжареный лук, мелко разобранное мясо из бульона), зелень и всё это посыпается сыром.. Немного притомить (чтоб сыр расплавился) - готово перлотто!
Вариантов много, но мне этот нравится больше всего..
замачиваю на ночь, но не могу сказать, что считаю перловку очень вкусной
На стакан перловки - 2 стакана воды, щепотку соли и на огонь... Варить на малом огне, а пока варится... предварительно обжаренные подсолнечные семечки, в объёме одного стакана, перемалываем в кофемолке - получается маслянистая паста... Каша сварилась... добавляем в неё перемолотые семечки и пару столовых ложек подсолнечного нерафинированного масла, перемешиваем и укутываем, для запаривания - минут на двадцать... Всё - готово! Можно отправляться на рыбалку, если клёва не будет (в чём я сомневаюсь) - кашу можно съесть самому, очень вкусно - у рыбы губа не дура!
Не замачивайте
Рассыпчатую, или вязкую? По технологической карте готовьте. И, все получиться.