Стася Иванова

как вариться перловая каша на воде

Юлька Андреева

«А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась. »

«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шефа Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолия Галкина

Макс Толокин

лучше с вечера её замочить, тогда быстрее утром дело станет. Утром промыли, вода, закипело - посолить и варить до готовности.

Анастасия Камакина

не надо ничего замачивать. любая крупа это живой продукт и очень полезный если приготовить правильно. перловую крупу залить холодной водой всоотношении 1 к 5 довести до кипения на медленном огне варить 10 минут .затем поставить вдуховку итомить ещё 20 минут / с маслом/.

Ян
Яна

да я тоже не замачиваю просто после кипения варю на пару

Ирина Федотова

Варю в молоковарке (на воде, конечно, просто кастрюля с двойными стенками так называется...) , не замачивая, а просто стараюсь выдержать соотношение крупы и воды (примерно- как в совете Валентины, но можно и поменьше)...