СИ
Стася Иванова

как вариться перловая каша на воде

Юлька Андреева
Юлька Андреева

«А кашки разные бывают. Взять перловую, которая варится 8-9 часов. Работа над кашей - той, которой я и Михаила Сергеевича Горбачёва кормил, - занимает сутки. Замачиваешь зерно перловки часов на 18 в воде. Оно набухает. Потом - на огонь, доводишь до кипения, пока не образуется некая слизь. Сливаешь эту муть через дуршлаг, опять в холодную воду и на огонь. Так 7-8 раз надо перловку промывать. Затем берёшь обязательно чугунную посуду, наливаешь молоко, топлёное масло, сливки - и в духовку на 3-4 часа. Вынимаешь, когда каша подошла, льёшь сверху ещё слой сливок - и снова в духовку на 1,5 часа, чтобы под крышкой потомилась. »

«Сборник рецептов кремлевских блюд» бренд-шефа Комбината питания № 3 обслуживающего аппарат Правительства РФ Управления делами Президента РФ Анатолия Галкина

МТ
Макс Толокин

лучше с вечера её замочить, тогда быстрее утром дело станет. Утром промыли, вода, закипело - посолить и варить до готовности.

Анастасия Камакина
Анастасия Камакина

не надо ничего замачивать. любая крупа это живой продукт и очень полезный если приготовить правильно. перловую крупу залить холодной водой всоотношении 1 к 5 довести до кипения на медленном огне варить 10 минут .затем поставить вдуховку итомить ещё 20 минут / с маслом/.

Ян
Яна

да я тоже не замачиваю просто после кипения варю на пару

ИФ
Ирина Федотова

Варю в молоковарке (на воде, конечно, просто кастрюля с двойными стенками так называется...) , не замачивая, а просто стараюсь выдержать соотношение крупы и воды (примерно- как в совете Валентины, но можно и поменьше)...

Похожие вопросы
Каша перловая... как приготовить?
Как правильно сварить перловую кашу, чтоб крупа была рассыпчатой?
как варить манную кашу
как приготовить вкусную перловую кашу?
сколько по времени надо варить перловую кашу? готовлю гуляш из индейки и на гарнир решила перловку!
Нужен самый примитивный рецепт перловой каши!
научите, как сварить перловую кашу? Пишут, что вкусная.
как варить гречнивую кашу ?
как вы варите гречневую кашу на вода и на молоке?
Рецепт перловой каши из (армейского сухпайка)