Вторые блюда
Как сделать перловую кашу
Нужен рецепт перловой каши военных лет. Просто вдень победы про бывал понравилась. Поискал рецепт в интернете не нашёл. Если кто знает напишете пожалуйста.
Цельную крупу промываешь раза три-четыре холодной водой и заливаешь опять же холодной так, чтоб только покрыть крупу. В отдельной алюминиевой кастрюле кипятишь воду из расчета четыре стакана воды на один стакан крупы. Когда вода закипит, сливаешь с крупы воду и перекладываешь крупу в кипяток, солишь и ждешь когда закипит вода с крупой. Как только начнет булькать, делаешь огонь тихо-тихо, чтоб каша не бурлила и даже почти не булькала, а томишь ее так пока крупа не превратится в кашу. Правда я не знаю, какую пробовали Вы на 9 мая, но это получится самая настоящая солдатская размазня, кулеш. Если нужна более рассыпчатая каша, то воды следует взять из расчета 3 стакана на 1 стакан крупы.
Я варю так. Вначале стакан перловки довожу до кипения, потом тщательно промываю,
затем довожу до кипения 2 стакана воды, солю, кладу кусочек масла и варю крупу до готовности.
вари на воде и всё
Замочить на ночь, томить в духовке, с тушонкой. Потом укутать. Т. к. эту вашу варили в походной военной кухне, а это не тоже самое что комфорка плиты, ближе к приготовлению в духовке.
Перловую крупу промываю, замачиваю в той воде, в какой потом буду варить. Если варить утром, то замачиваю с вечера. Воды примерно в 3 раза больше крупы по объему. Варить, пока не станет мягкой. Масло добавлять любое, сливочное или растительное. Соль по вкусу.
Попробуй поискать "дробь 16"